Залог Автомобиля Под Кредит Саратов - Парацельс кто настоящий врач о страхе визит к Якобу Фуггеру у смертного одра к/ф вход в лабиринт

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от malmrofedraro
137 Просмотры
КУПИТЬ МАГНИТОЛУ В МАШИНУ В МИНСКЕ В РАССРОЧКУ? Параце́льс — швейцарский алхимик, врач, философ, естествоиспытатель, натурфилософ эпохи Возрождения, один из основателей ятрохимии. Подверг критическому пересмотру идеи древней медицины. Способствовал внедрению химических препаратов в медицину. Считается одним из основателей современной науки.
Якоб Фуггер — младший по прозвищу Богатый — глава аугсбургского торгово-банкирского дома Фуггеров, самый богатый человек Европы своего времени. Он первым стал вести торгово-финансовые дела по всей Европе, от Венгрии и Польши до Мадрида и Лиссабона, от Голландии до Неаполя. В мае 1511 года был возведён в дворянство. 
Родился: 6 марта 1459 г., Аугсбург, Германия.
Умер: 30 декабря 1525 г., Аугсбург, Германия.
Статья с сайта Форбс.
Если бы Forbes существовал в XVI веке, то проблем с определением лидера рейтинга состоятельных людей не было: за явным преимуществом побеждал бы немец Якоб Фуггер. В современных ценах его состояние составляет $300–400 млрд. Состояние Джона Рокфеллера, для сравнения, сегодня оценивают в $305–325 млрд.
Как это случается и в современности, основой его состояния стали полезные ископаемые. В какой-то момент семейное предприятие Фуггеров практически владело монополией на торговлю медью в Европе (монополия же эта была добыта услугами, оказанными венценосным особам). Однако одно дело — завладеть природными богатствами, а другое — не потерять их.
Фуггеры нашли выход в строгом бухгалтерском учете — невиданное для тех времен дело — и аудите. Якоб первым стал использовать тройки аудиторов: «Крайне редко трое людей разделяют одни и те же взгляды, когда дело касается дурных намерений». Другим столпом богатства стало банковское дело, укреплявшее его влияние среди императоров и королей.
Человек с таким состоянием не мог не оставить следа в истории. Нам известно не так много о жизни Якоба — публичности он не любил. Самым явным напоминанием о его деятельности служит первый в мире квартал социального жилья «Фуггерай», существующий по сей день в Аугсбурге. Построенные за 450 лет до хрущевок, эти дома, возможно, даже комфортабельнее. Однако историкам еще предстоит пролить свет на косвенные «успехи» немца. Так, строительство жемчужины Ватикана, собора Св. Петра (и сбор средств на него посредством продажи индульгенций) было начато с целью рассчитаться с долгами папы перед Якобом. Так что Фуггер — невольный отец Реформации.
Ради доступа своего сырья к рынкам ему удалось разгромить другую легендарную монополию — Ганзейский союз, державший под контролем всю морскую торговлю от Лондона до Новгорода. Он (в корыстных целях, конечно) учредил собственную службу новостей, приносившую вести со всей Европы, и, возможно, спонсировал Магеллана. Однако последствия лишь одного свершения Фуггера ощущаются по сей день. Его стараниями был снят церковный запрет на ростовщичество. Теперь вы знаете, кому адресовать проклятия или благодарности за свой автокредит и ипотеку.
Категория
Автокредиты
Теги
залог автомобиля под кредит саратов, кредит на автомобиль в гродно, автокредит в коломне, самый выгодный кредит для покупки автомобиля, автокредит в сбербанке заявка онлайн

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.