Ипотека В Санкт Петербурге! Недвижимость. Как проверить застройщика Обманутые дольщики Как купить квартиру в новостройке Кризис

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Таша
150 Просмотры
Можно ли уменьшить срок ипотеки в сбербанке при досрочном погашении. Ссылка на Telegram-канал РЕНТАВЕД https://t.me/rentaved

Ссылка на БИЗНЕС-ЖУРНАЛ РЕНТАВЕД https://rentaved.ru/

Самый острый вопрос, который сейчас возникает на рынке жилой недвижимости – это возможный рост числа обманутых дольщиков. Уже сейчас каждый пятый застройщик на грани банкротства, каждая третья строительная компания по итогам первого квартала отработала в убыток.

Как мы видим, что ситуация в стране не простая, падают реальные доходы населения, у застройщиков падают объемы продаж квартир.

Так же мы видим участились случаи банкротства небольших и средних застройщиков и я вижу, что есть риск увеличения проблемных объектов в жилом строительстве и числа обманутых дольщиков.

Конечно, самый действенный вариант защитить себя от недостроя — это покупка готового жилья или высокой степени готовности.

А что делать, если вы решили купить квартиру в строящемся доме, чтобы не попасть в долгострой?

Сколько в России обманутых дольщиков

В Едином реестре проблемных объектов, в который включаются объекты, по которым застройщики задержали строительство или опоздали с передачей ключей дольщикам более чем на шесть месяцев, включен 3061 дом с жилой площадью 18,1 млн кв. м. В реестре проблемных — 1071 застройщик в 76 субъектах. Больше всего проблемных домов — в Московской области (755 домов, или 24,7%), Краснодарском крае (261 дом) и Ленинградской области.

В Счетной палате отмечают, что сейчас нет точной информации об общем количестве обманутых дольщиков и, по различным экспертным оценкам, их общее количество в настоящее время составляет от 180 тыс. до 200 тыс. человек. При этом в отчете приводятся данные Фонда защиты дольщиков, согласно которым общее число пострадавших на начало марта составляло 194 795 человек.

В большинстве регионов решить проблемы обманутых дольщиков планируется в 2020–2022 годах, в 11 регионах — в 2023 году и в одном регионе (в Новосибирской области) — в 2025 году.


полезные ссылки
Минстрой России https://minstroyrf.gov.ru/
Фонд защиты прав граждан — участников долевого строительства https://фонд214.рф
Единый ресурс застройщиков https://erzrf.ru/
Картотека арбитражных дел https://kad.arbitr.ru/
Банк данных исполнительных производств http://fssp.gov.ru/iss/ip
Федеральный закон от 30.12.2004 г. № 214-ФЗ http://www.kremlin.ru/acts/bank/21875
Комплекс градостроительной политики и строительства г.Москвы https://stroi.mos.ru/



Руслан Сухий www.ruslan-sukhiy.ru
Instagram http://instagram.com/ruslan_rentaved/
FB https://www.facebook.com/ruslansukhiy
Рентавед www.rentaved.com

Рекомендую к просмотру:
Короновирус, кризис 2020 и цены на жилую недвижимость. Сергей Смирнов об инвестициях в квартиры. https://www.youtube.com/watch?v=zqXQ3QAXtPc
Категория
Ипотека
Теги
ипотека в санкт петербурге, материнский капитал в 2016 году ипотека

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.