Как Взять Ипотеку Пенсионеру - ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ В 2020, ключевая ставка, что будет с ипотекой?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от mosreat
160 Просмотры
Сколько Стоит Страхование Жизни В Сбербанке Для Ипотеки : Что будет с ипотекой?
Повысится ли ключевая ставка?
Рубль продолжит падение?

Давайте посмотрим на недавнюю историю.

В декабре 2019 года ставки продолжили снижаться в сегменте корпоративных кредитов. В январе этого года ставка по ипотеке обновила очередной исторический минимум. Замедление темпов роста корпоративного кредитования в январе носило технический характер. Снижение активности на рынке розничного кредитования продолжилось и в январе, при этом потребительское и ипотечное кредитование внесло сопоставимый вклад в замедление темпов годового прироста портфеля кредитов населению.

Накануне ВОЗ объявила о пандемии коронавируса.
Доллар укрепился и в настоящее время составляет более 75 рублей. Растет и курс евро.
Накануне возобновилась продажа государственных облигаций (ОФЗ), что не оставляет рублю шансов на рост.
Динамика курса российской валюты сегодня будет во многом зависеть от объема интервенций ЦБ РФ. Без этой поддержки доллар быстро поднимется выше 80 рублей.

Инвесторы начинают пересматривать свои ожидания относительно влияния коронавируса на мировую экономику в сторону повышения. Это способствует появлению новых волн продаж в рискованных активах и бегству в убежища. Что также может увеличить спрос на недвижимость.

Чиновники уже высказывались на эту тему. Давайте проанализируем их слова вместе и постараемся читать между строк.
Генеральный директор Дом.РФ Виталий Мутко не исключил повышения ставок по ипотеке на фоне падения курса рубля. ”
Действительно, в последние два-три дня активы дорожают, и уже неделю банки выдают ипотечные кредиты в убыток. Конечно, сейчас многое зависит от того, как поведет себя Центральный банк, принимая решение по ключевой ставке вверх или вниз. Если это произойдет, то ставки могут вернуть один или два процентных пункта назад", - сказал он журналистам.
Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев, в свою очередь, отметил, что независимо от решения банков ставки по льготным программам останутся на прежнем уровне.

"Сейчас существуют государственные программы для семей с детьми, которые инициировал президент России Владимир Путин. Никаких изменений в принятые программы вноситься не будет. Мы выполним все взятые на себя обязательства", - подчеркнул чиновник.

Какой вывод мы можем из этого сделать? И вывод разочаровывает. Мы, безусловно, готовимся к повышению ставок. И если вы планировали, но откладывали покупку квартиры по ипотеке, то имеет смысл подумать об этом более серьезно.
Да, вероятность того, что спрос на недвижимость упадет и цена немного упадет, но на фоне повышения ставки, выгоды от такого снижения для покупателей ипотеки не будет.


Кстати, в США, которые также страдают от падения фондовых рынков, государство действует прямо противоположно, поддерживая тем самым компании и рынок. На прошлой неделе на долговом рынке было очень много работы, чтобы поддержать рынки, центральный банк США внезапно понизил свою ключевую ставку на 0,5%, до 1-1,25%. В результате, доходность по 10-летним гособлигациям США снизилась до 0,79%, что означает, что участники рынка ожидают очередного снижения базовой ставки доллара в ближайшие три месяца.

В то же время необходимо понимать, что в такой сложной экономической ситуации значительное количество людей откажутся от выдачи ипотеки даже по текущей ставке. Не все сегодня могут с уверенностью сказать, смогут ли они сохранить свою работу, свой доход и необходимый уровень жизни. Ипотека - это долгосрочное решение. Возникающая в результате нестабильность вносит свои коррективы.

Несмотря на негативные прогнозы, есть и позитивная информация. Коронавирус был взят под контроль в Китае, где 10 марта был запланирован массовый выход на предприятия. В то же время участники рынка внимательно следят за развитием ситуации, связанной с вирусом, в США и Европе. Повышение экономической активности в Китае в связи с отменой строгого карантина, обусловленное успехами в борьбе с коронавирусом, может способствовать росту спроса на нефть и поддержать ее котировки.

Переведено с помощью www.DeepL.com/Translator (бесплатная версия)
Категория
Ипотека
Теги
как взять ипотеку пенсионеру, взять ипотеку на кипре

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.