Как заключать договор купли продажи. Покупка квартиры или автомобиля

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Клара
117 Просмотры
как обезопасить себя при приобретении объекта недвижимости – квартиры, дома или земельного участка. Что нужно проверить, чтобы подстраховаться перед сделкой. Также, все сказанное в большей части относимо и к сделкам по приобретению авто- и мототранспорта, маломерных судов и другого дорогостоящего имущества.

Сфера недвижимости — одна из самых уязвимых с точки зрения мошеннических схем и различных афер. По некоторым опубликованным данным, около 50% сделок на вторичном рынке могут совершать черные риелторы, а незаконный оборот в этой сфере достигает 300 млрд рублей в год. По оценкам специалистов, в последние пять лет число преступлений в сфере недвижимости совершаемых за год, выросло более чем на 18%.

Причем, речь идет не только о выявленных случаях. О значительном числе правонарушений становиться известно спустя годы. Одна и та же квартира, с которой изначально совершили сделку, например, с нарушением прав кого-либо из сособственников, может перепродаваться по нескольку раз. К моменту обнаружения проблемы жертвами преступной схемы становятся ничего не подозревающие добросовестные приобретатели.

Большая часть преступлений с недвижимостью совершается на вторичном рынке при сделках в простой письменной форме. Как правило, в этом случае стороны договора – люди, не обладающие юридическими знаниями. Поэтому их легко ввести в заблуждение. Например, мошенник может вместо договора ренты, представить на подпись договор дарения квартиры. Либо мошенник может убедить наивного собственника, что договор купли-продажи его недвижимости при оформлении денежного займа – это просто «страховка». На самом деле, заключение такого договора - это прямой путь к потере крыши над головой. Очень сложно будет доказать в суде, что человека обманули и он не планировал отдавать кому-то свои квадратные метры.

Другой вариант обмана собственника недвижимости основан на непонимании пределов ответственности участников сделки. Необходимой осознавать, что риелтор — это нанимаемый специалист по коммерческим вопросам (оценке рынка, подбору выгодного варианта жилья, торгам). При этом, риелтор не несет ответственности за собственника или приобретателя жилья. Сотрудник МФЦ, принимающий документы на регистрацию перехода права собственности, также не несет ответственности за правильность совершаемой сделки.

✅ Статья на Яндекс.Дзен: https://bit.ly/2P6SLcH
✅ Статья на сайте: https://bit.ly/3cKe5No

#адвокатРостов #покупкаквартиры #покупкаавтомобиля #юридическая консультация

Рекомендую не полагаться на свои знания и навыки. Обращайтесь к профессионалу – адвокату по уголовным или гражданским делам. Он обеспечит соблюдение Ваших прав, поможет выстроить свою позицию по делу, посоветует как вести себя в суде или на следственном действии, сформулирует необходимые вопросы и ответы, спрогнозирует развитие событий и сможет дать совет при неожиданном развитии ситуации.

Филиал «ДИКЕ» Ростовской областной коллегии адвокатов имени Д.П.Баранова оказывает юридическую помощь в Ростове-на-Дону, Ростовской области и других регионах:
адвокат по уголовным делам;
адвокат по гражданским делам;
адвокат по административным делам;
представление интересов в арбитражных судах;
защита прав военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов;
представление интересов граждан и юридических лиц по иным категориям дел.

Запись на консультацию: +7-928-142-82-77; 8 (863) 226-29-67
Офис: Ростов-на-Дону, пер. Братский, 11, офис 48 (1 этаж)

Сайт: http://advokat-rostovdon.ru
e-mail: manatskov@yandex.ru
https://www.instagram.com/advokat.rostovdon/
https://vk.com/manatskov75
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.