Мутко: ипотека продолжает бить рекорды

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kreditka2008
98 Просмотры
В России растут объемы строительства и ввода нового жилья, ипотека тоже продолжает бить рекорды, заявил генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко.

По словам Мутко, сейчас в жилищной сфере наблюдаются позитивные тенденции. Благодаря льготной ипотеке до 14% жилья уже выкуплено. Поэтому сейчас наблюдается и рост стоимости жилья. Но также заметен и рост в строительной сфере. Особенно в сравнении с прошлым годом, когда на фоне пандемии многие стройки останавливались и объемы строительства заметно падали. С ростом строительства, по мнению Мутко, должны стабилизироваться и цены на жилье.

Кроме того, Мутко рассказал, что Московская биржа и "Дом.РФ" подписали меморандум о сотрудничестве в сфере развития рынка облигаций, обеспеченных ипотечным покрытием и поручительством.

При этом Мутко отметил, что доходы у населения, к сожалению, не растут. По плану, на стабильный рост доходов страна выйдет только в следующем году. Пока же здесь россиянам помогают различные программы господдержки, в том числе и льготной ипотеки. Так, при остановившемся росте доходов взять ипотеку под 6,5% в прошлом году смогли 500 тысяч человек.

Глава "ДОМ.РФ" добавил, что сейчас государство предлагает гражданам различные возможности для улучшения жилищных условий - это и льготные программы, в частности семейное ипотечное кредитование, и субсидии, и выплаты на детей.

http://www.ntv.ru/novosti/2560941/

#ПМЭФ #SPIEF

Все видео с Петербургского экономического форума в одном плейлисте: https://www.youtube.com/playlist?list=PLQuzwhctM4wVmexzz23mtfUIPX7NaoqN5
Категория
Ипотека
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.