Правила Досрочного Погашения Ипотеки?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kirilld
149 Просмотры
Ипотека в костроме без первоначального взноса в сбербанке. ✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Итак, друзья, я оплатил первый обязательный платеж по ипотеке ВТБ - ипотеке, которую я гашу исключительно дивидендами от инвестиций в первоклассные ценные бумаги.

Любопытно, что еще до наступления даты первого платежа, я сделал первое досрочное погашение на 80 000 рублей - от дивидендов за сентябрь 2020 года. Первый платеж получился очень скромным - 9414 рубля, по сути это оплата процентов без погашения основного долга.

Принцип оплаты процентов точно такой же: пополняем ипотечный счет деньгами с дивидендов. И в условленную дату они списываются. Если в период с 15 по 19 деньги на ипотечный счет не попадут - попаду я, на штрафы и проценты.

Обратите внимание, что первоначально первый платеж должен был быть более 15 тысяч рублей, но за счет досрочного погашения, платеж уменьшился. И что самое приятное - в следующий платеж в ноябре на 500 рублей больше пойдет в счет погашения основного долга.

Также в этом видео я хотел бы детальнее раскрыть тему распределения платежей во времени между пиковыми месяцами. Итак, за сентябрь 2020 года я получил рекордную выплату: 210 264 рубля дивидендов. Ежемесячный ипотечный платеж - 84 394 рубля. Я внес платеж на досрочное погашение в 80 000 рублей - итого за октябрь уплачено уже 89 414 рублей.

На счете осталось 120 850 рублей. По скромным оценкам я планирую получить в октябре и ноябре около 500$ дивидендов или 37500 рублей при консервативной оценке курса 75₽=1$. Таким образом, за 2 месяца я смогу получить еще 75 000 рублей.

Итого: 195 850₽

Если все будет складываться по плану, то в ноябре я планирую сделать оплату "как есть", а в декабре - досрочно внести около 20000-25000 рублей.

Далее за декабрь я должен получить очередную мега-выплату дивидендов (надеюсь, она будет не ниже сентябрьской, а еще лучше - заметно выше!). И так далее.

Таков план и такова стратегия погашения ипотеки. Какой будет реальность - мы с вами увидим по факту.

И в завершение - еще раз пройдусь по теме "Князев говорил, что кредиты плохо, а сам взял ипотеку"! Странно, но задают эти вопросы люди, которые подписаны на канал год. Я прекрасно понимаю, что не все смотрят все видео-ролики, но это также объясняет, почему я так часто повторяюсь с темами: существенная часть аудитории канала пропускает видео и можно хоть раз в неделю снимать ролики на одну и ту же тему - и будут люди для которых она "в новинку".

Итак, я категорический противник инвестиций в кредит, если у вас НЕТ суммы для полного финансирования этого кредита. У меня эта сумма есть - полная сумма. То есть я просто использую очень маленькое плечо, рублевое плечо для инвестиций в долларах. Как я озвучивал в "видео-идее" про инвестиции в кредит, достаточно низкую ставку просто не удалось найти. В данном случае, за счет ипотеки, я нашел такую ставку и считаю вложение полностью обоснованным.

Если бы свободных денег для мгновенного погашения ипотеки и стабильного денежного потока не было, я бы ни в коем случае не стал действовать таким образом. Это очень важно понимать!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Ипотека
Теги
правила досрочного погашения ипотеки, квартира в ипотеке при разводе есть ребенок, ипотека под 6 процентов годовых 2017, взять ипотеку в ростове, российский капитал банк ипотека, страховка на квартиру по ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.