Сбербанк условия выдачи ипотеки : Купить квартиру в США: что нужно знать

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Ольга Чернова
112 Просмотры
Покупка квартиры или condominium отличается от покупки дома. Зачастую процесс сложнее , в этом видео я расскажу о том, что нужно знать при покупке кондо


При покупке кондо Вам придется столкнуться с HOA , a в некоторых случаях и с двумя.

Хороший пример - комплексы кондо в районе Merowest, Orlando, где во многих комплексах есть Мастер HОА и своя HOA

Первое, что нужно уточнить HOA restrictions (ограничения)

1. У каждой из них свои правила, это касается паркинга, правил по домашним питомцам, пользование гриллем на балконах, разрешение на ремонтные работы (например, замену кондиционера) и многое другое, что для Вас может быть важным.

Спросите , нужно ли согласие от HOA на Вашу покупку.

Некоторые HOA требует потенциальных покупателе пройти процесс одобрения и заполнись заявки , внести необходимые оплату за рассмотрение заявки.

Поэтому мой совет -запросить копии правил в данной HOA у агента, ознакомиться , прежде, чем подавать офер. Эта копия должна быть у агента, так как по правилам она должна быть предоставлена покупателю в течение 3 дней (за исключением праздников и выходных) после подписания договора. Параллельно запросите бюджет HOA, чтоб понять финансовое состояние


2. Правила сдачи в аренду

Если Вы покупаете с целью прожить 3 года, а потом сдавать кондо в аренду или с целью сдачи с самого начла - ознакомьтесь с правилами на начальном этапе. Можно ли вообще сдавать в аренду?

Проверьте есть ли rental cap (квота на количество квартир под аренду) , waiting list (очередь на сдачу) и саму процедуру сдачи в аренду.

Многие HOA оставляют за собой право одобрения или неодобрения арендатора, их решение занимает время, Вам могут навязать определенный формат договора аренды и т.д.

3. Соотношение арендаторов к собственникам
Это особенно важно, если Вы покупаете кондо в ипотеку. Чем выше число арендаторов, тем сложнее профинансировать покупку кондо с минимальным первоначальным взносом, поэтому лучше адресовать этот вопрос на ранней стадии.

В этом Вам поможет Ваш агент, который может обратиться в HOA или к агенту продавца. Эта информация будет запрошена в формате condo questionnaire позже Вашим ипотечным брокером, но лучше спросить заранее.


Другие важные вопросы , которые стоит принять во внимание, это что же входит в HOA fee, ожидается ли повышение HOA fees, кстати часто на рынок выбрасывается большее число квартир именно в таких комплексах, где хозяева знают о скором повышении взносов и пытается избавиться от таких квартир;


Поинтересуйтесь , ведет ли HOA судебную тяжбу , есть ли нарушения с городом и штрафы на HOA, которые потенциально могут перейти на Вас , как на нового собственника

Вывод из всего выше сказанного - при покупке квартиры лучше потратить время и как говорится, сделать домашнее задание заранее во избежание недавних покупок.
Теперь у вас есть список вопросов, на которые надо обратить внимание - вперед смело вкладывайте в недвижимость .



Irina Paul
REALTOR
Future Home Realty, INC
www.Irinapaul.com
Instagram @realestate.with.irinapaul
FB @realestatewithirinapaul
irina.paul@futureHomeRealty.com

#риелторорландо #покупкаквартиры #риелторсша
Категория
Ипотека
Теги
сбербанк условия выдачи ипотеки, ипотека налоговый вычет проценты, сбербанк онлайн рефинансирование ипотеки, ипотека в москве процентная ставка, ипотека в россельхозбанке калькулятор 2017, заявка на ипотеку без первоначального взноса, рефинансирование ипотеки аижк 2017

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.