АВТОРЫНОК АБХАЗИИ МАРТ 2021г. ПОКУПКА АВТОМОБИЛЯ В АБХАЗИИ. ОБЗОР. ЦЕНЫ НА АВТО

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от maria.gamma
124 Просмотры
Поездка в Абхазию за машиной. 05.03.2021г.
Ездили с профессиональным автоподборщиком из Сочи Сергеем. Просмотрели порядка 30ти Альфардов и остановили свой выбор на лучшем варианте. К сожалению, в этот деть оформить его не удалось из-за сбоев работы ГИБДД. перенесли оформление на после выходных.

Практически все знают о том, что можно ездить по России на автомобиле, зарегистрированном на территории Армении или Абхазии. Но между армянским и абхазским учетом есть существенная разница. Именно об этом и пойдет речь в данной статье.

У автомобилей на абхазском учете есть два существенных плюса, они дешевле чем автомобили растаможенные на Армению и в Абхазии ввоз правого руля не запрещен и им не приходится делать перекидку руля, со всеми вытекающими.

Уже не первый год на автомобильном рынке Абхазии видна следующая тенденция — желающих передвигаться по России на автомобилях с абхазским учетом становится все больше. Объясняется такая любовь россиян к езде на абхазских номерах просто — в Абхазии дешевая растаможка. Автомобиль, который в России стоит под миллион часто можно в Абхазии приобрести в 2-3 раза дешевле. Это очень хорошо видно по количеству дорогих иномарок на абхазских дорогах при, мягко говоря, невысоком общем уровне жизни местного населения.

По данным Таможенного комитета Абхазии в 2017-м году было завезено пять тысяч автомобилей, в 2018-м – пять с половиной тысяч, за неполный 2019 год ( — 7000 машин, В 2020 году из-за коронавируса российско-абхазская граница была 4 месяца закрыта, но после ее открытия с 1 августа 2020 года, россияне смели практически все годные автомобили на абхазских стоянках за какие-то полтора месяца. Общее количество автомобилей на абхазском учете сейчас превышает 50 000, и есть все основания полагать, что значительная их часть используется россиянами для передвижения по России.

Больше всего покупателей автомобилей из Абхазии в Краснодарском крае, Ростовской области и в других южных регионах. Но совсем не редкость и автомобилисты из Москвы, Тулы, с Урала и даже из Сибири. География для авто из Абхазии расширяется, тем более, что с 2020 года Армения перешла на тарифы Таможенного союза. Теперь о том, где найти подходящий автомобиль и какие есть варианты оформления автомобилей для их дальнейшего использования в России.

Стоянки в Абхазии за месяц почти полностью обновляются. Кроме того, надо учитывать, что в большинстве случаев, к выставленной цене надо прибавлять стоимость растаможки, оформления и пакета документов. Но про это расскажу чуть позже. Так где можно подобрать автомобиль? Вариантов несколько:

Самостоятельный поиск на стоянках в Абхазии;
Покупка автомобиля на абхазском учете, находящегося в России;
Подбор автомобиля онлайн через специалистов специализированных компаний;
Заказ через аукцион.

Конечно, можно просто приехать в Абхазию и проехаться по многочисленным стоянкам. Многие так и делают, особенно, если человек реально разбирается в автомобилях. Однако, это не слишком эффективно. Автомобилей много, стоянок много, не всегда есть возможность оперативно связаться с продавцом. Хорошо, если есть возможность приехать на несколько дней, однако. практически все работают и едут в выходные дни, когда как раз многие продавцы уезжают из города.

В случае, если автомобиль вам подходит, нужно все равно заняться потом его растаможкой, оформлением и искать надежную фирму, на которую можно будет оформить машину, чтобы получить документы на временный ввоз и спокойно автомобиль использовать в России, не заботясь о возможных проблемах по возвращении в Абхазию.

Можно найти автомобиль и в России, из числа тех, что уже растаможены и по временному ввозу эксплуатируются в российских регионах. Вроде бы удобно. увидел в своем городе (или нашел на том же «Авито») автомобиль на абхазских номерах, выставленный на продажу, посмотрел, пощупал, на автосервисе проверил. Но есть несколько минусов у варианта покупки авто на абхазском учете в РФ.

Во-первых, надо учитывать, что автомобиль уже имеет пробег по российским дорогам в условиях нашего не совсем комфортного климата, что, безусловно, ухудшает техническое состояние автомобиля.
Во-вторых, неизвестно, какая у автомобиля история.
В-третьих, для переоформления всё равно необходимо пересекать российско-абхазскую границу. Ведь, прежний владелец должен пересечь границу и закрыть ввоз, а покупатель с новыми документами временный ввоз получить.
В любом случае, необходимо заранее подбирать фирму для переоформления, которая вас не подведет, а не полагаться на слова продавца.

Самый дешевый вариант заказать хороший автомобиль — приобрести его под заказ с аукциона, но там так же есть свои минусы.

Подписка на канал https://www.youtube.com/c/RomDrummer/featured
Доступ по ссылке https://youtu.be/9cWBucDLj08

#автоизабхазии
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.