Банкротство Физических Лиц Ипотека В Долларах! Статус многодетной семьи ✔документы ➤Какие льготы многодетным в 2021 ✔ипотека ✔налоги ✔пенсия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от more
159 Просмотры
Здравствуйте, сегодня мы будем говорить о многодетных семьях. Низкий поклон тем мамам, у которых трое и более детей. Какие семьи считаются многодетными? Это те семьи, в которых воспитывается 3-е и более детей в возрасте до 18 лет. Однако, в ряде регионов есть исключения. Так например, в Краснодаре и Краснодарском крае семья может считаться многодетной, если старшему ребенку 23 года, он продолжает образование в ВУЗе на очной форме обучения.

Что необходимо для того, чтобы подтвердить статус многодетной семьи и пользоваться льготами государства?
Для того, чтобы подтвердить статус многодетной семьи необходимо получить удостоверение, небольшая книжечка, в которой будут указаны имена и фамилии родителей и всех несовершеннолетних детей. Каким образом можно получить это удостоверение? Можно подать заявление на получение удостоверения через МФЦ, если есть сайт госуслуги, то можно не выходя из дома решить этот вопрос очень легко.

Что необходимо для того, чтобы оформить заявление? Перечень документов:
• Цветные фотографии родителей по 1 шт 3х4. Если родители не состоят в браке, то фотография того, кто будет подавать заявление
• Свидетельство о рождении на каждого ребенка
• Паспорт родителя или родителей
• Свидетельство о заключении брака и о расторжении брака, если брак расторгнут
• Бланк заявления в МФЦ
Ваше удостоверение будет готово в течение 30 рабочих дней. Получение удостоверения является бесплатной услугой.

Поговорим о тех льготах, которые положены многодетным семьям при улучшении жилищных условий и покупке своей недвижимости. Государство выделяет по 450 000 рублей на погашение ипотеки, земельный участок или на договор рефинансирования. Эта льгота очень похожа на материнский капитал. Этими деньгами можно погасить ипотечный кредит, даже если ранее вы воспользовались сертификатом материнского капитала. Но есть ограничение – эту льготу можно использовать только 1 раз. Данная льгота 450 000 рублей действует на всей территории РФ. Для того, чтобы семья могла претендовать на эту льготу, она должна отвечать трем критериям:
1. Третий и последующий ребенок в семье родились не ранее 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года.
2. Дети и родители являются гражданами РФ
3. Кредитный договор заключен до 1 июля 2023 года
Как получить льготу 450 тыс руб, какой набор документов для этого нужен и куда обращаться.
Для получения льготы необходимо подать заявление в банк, бланк заявления можно получить у ипотечного специалиста того банка, где будете оформлять ваш ипотечный кредит. К этому заявлению необходмио будет приложить следующий пакет документов:
• Паспорт гражданина РФ
• Свидетельства о рождении или усыновлении детей
• Договор ипотечного кредитования или рефинансирования
• Договор купли-продажи квартиры или земельного участка
Дополнительно в зависимости от того, в какой банк вы обращаетесь, банк может попросить СНИЛСы родителей и нотариально заверенные копии паспортов. Это не является обязательным условием.
В течение 7 рабочих дней банк, который примет у вас все документы и заявление, отправит полный пакет документов в Дом.рф. Это та организация, которая перечислит эти денежные средства в тот банк, в котором находится ваш ипотечный кредит. Дом.рф будет рассматривать ваш пакет документов еще порядка 7 рабочих дней, следить за статусом можно на сайте дом.рф.

Есть еще одна льгота, которой могут воспользоваться многодетные семьи – это право на получение земельного участка. Получить информацию об этом можно в органах местного самоуправления.

Многодетные семьи также имеют право на льготу по налогу на имущество. Налог на имущество рассчитывается от кадастровой стоимости. Многодетная семья, воспользовавшись своими льготами может уменьшить кадастровую стоимость в квартире на 5 квадратных метров, в частном домовладении на 7 квадратных метров.

Для многодетных семей также существует льгота по земельному налогу. Многодетные семьи имеют право не платить налог на землю, на участки до 6 соток.

Также многодетные семьи имеют право на отпуск. Многодетные мама и папа могут взять отпуск в то время, когда им будет удобно.

Дополнительно многодетные семьи имеют право при уплате налога НДФЛ, вычет в размере 1400 руб. Многодетные мамы имеют право на пенсию раньше других.

Тайм-код:
00:00 вопрос ответ АСК
00:15 какие семьи считаются многодетными
00:45 как подтвердить статус многодетной семьи
01:00 удостоверение многодетной семьи
01:25 как оформить заявление многодетным семьям
02:25 льготы для многодетных семей при улучшении жилищных условий и покупке своей недвижимости
03:11 условия льготы 450 тыс руб для многодетных
03:42 документы на ипотеку для многодетных
04:50 сроки рассмотрения документов ипотека многодетным
05:20 земельный участок льгота для многодетных
05:40 налог на имущество для многодетных
06:08 льгота по земельному налогу многодетным
06:55 право на отпуск для многодетных
07:32 НДФЛ для многодетных льготы
08:11 во сколько лет пенсия у многодетных мам

#многодетныесемьи #льготымногодетным #аск
Категория
Ипотека
Теги
банкротство физических лиц ипотека в долларах, рефинансирование ипотеки банки ру, соц ипотека при президенте рт личный кабинет, купить квартиру в ипотеку в пензе, сбербанк ипотека калькулятор иркутск, онлайн заявка ипотека центр инвест, закон о понижении процентов по ипотеке 2017

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.