Брачный договор при покупке квартиры в ипотеку. Рефинансирование ипотеки порядок действий

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от malsnorn
131 Просмотры
Ипотека от застройщика без первоначального взноса москва? Рассмотрим на конкретном примере как будет делится квартира купленная в ипотеку если заключен Брачный договор.
Супруги приняли решение приобрести квартиру в ипотеку для чего обратились в банк.
При этом переговоры в банке вел только один из супругов, по причине того что другой был занят например ребенком. Супруг, кому были поручены переговоры рассказал своей половине, что главным условием банка является выдача кредита только одному заемщику который в свою очередь обязан заключить с супругом брачный договор.
А согласно договора квартира будет являться личной собственностью супруга которому выдадут кредит. Далее под воздействием уговоров, что только по этим условиям можно добиться хорошей процентной ставки или под воздействием заверений что это формальность и все ровно все общее, второй супруг соглашается. Проходит время, ипотека выплачена и супруги решили расстаться и начинают раздел имущества. И суд конечно признает квартиру личным имуществом того супруга на которого была оформлена ипотека.
Таким образом, примите пожалуйста к сведению что бывают случаи когда общее имущество, приобретенное в браке, может стать личным имуществом одного из супругов и не подлежать разделу.
А что делать в подобной ситуации Вы узнаете посмотрев данный ролик.

Адвокат Андрей Безрядов
+7(903)7204041
www.bezryadov.ru
mail@bezryadov.ru
https://www.instagram.com/andrey_bezryadov/?hl=ru
https://www.facebook.com/andrey.bezryadov
Категория
Ипотека
Теги
рефинансирование ипотеки порядок действий, ставки ипотеки в 2017 году в разных банках, участок в ипотеку от сбербанка

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.