Возраст Для Ипотеки Молодой Семьи - Недвижимость СПб ЖК СПб Купить квартиру в новостройке СПб недорого Апартаменты Апарт отель Петербург

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от hekhekc
134 Просмотры
ИПОТЕКА НА ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК И СТРОИТЕЛЬСТВО ДОМА? https://1belik.ru Задавайте вопросы: 8-921-588-81-33 (WhatsApp, Telegram, Viber). Леонид Белик, риелтор, обозреватель новостроек, публицист.

С 2005 года бесплатно консультирую по недвижимости в городе Санкт-Петербурге. Рассказываю про новостройки СПб, как купить квартиру в СПб недорого.

Мой видеоканал о недвижимости Петербурга: http://www.youtube.com/c/купить_квартиру

Мои публикации о недвижимости и городской среде: https://zen.yandex.ru/id/5bec4f07a6f9d100aaa28917

Недвижимость СПб ЖК СПб Купить квартиру в новостройке СПб недорого Апартаменты Апарт отель Петербург.

Набирает популярность такой формат недвижимости, как апартаменты СПб. Что это такое, чем отличается от квартир и коммерческой недвижимости, как купить апартаменты в СПб, плюсы и минусы разбираю в видеообзорах апарт-отелей Петербурга.

В прошлом видеообзоре рассмотрели лучший сервисный апарт-отель Докландс в Василеостровском районе Санкт-Петербурга.

ЖК Докландс — хороший пример сервисных апартаментов или помещений квартирного типа, предназначенных для временного проживания. Фактически это апарт отель Санкт Петербург 4* с соответствующим отелю набором услуг.

В этом видеообзоре разберём, что же такое «несервисные апартаменты». Иногда их называют «псевдожильём».

Несмотря на негативный оттенок этого слова, рассмотрим хороший вариант псевдожилья на примере апарт-отеля ЖК НЕОПАРК (NEOPARK) компании ЛСР в престижном Московском районе Петербурга.

Побываем внутри новостройки СПб, посмотрим, что находится рядом, где расположен, из чего и как строят этот апарт отель СПб.

Конечно, есть и неудачные примеры псевдожилья, о которых я расскажу в одном из следующих обзоров ЖК. А пока смотрим хороший, на мой взгляд, пример апартаментов в качестве альтернативы квартирам для постоянного проживания.

Главные отличия апарт-отелей от жилых домов:

1. Апартаменты — это коммерческая недвижимость, формально нежилые помещения, которые используются для проживания. Из этого принципиального отличия вытекают все остальные нюансы. Дальше вы посмотрите и решите, подходит ли вам апарт-отель под инвестиции или для собственного проживания.

2. В апартаментах нельзя прописаться, но можно зарегистрироваться на 5 лет.

3. Нужно быть внимательным к конструктивным особенностям здания. Потому что нормы и стандарты для нежилых помещений отличаются от требований к жилым домам. Забегая вперёд, отмечу, что ЖК НЕОПАРК (NEOPARK) строят не хуже, а может и лучше, чем большинство жилых комплексов СПб.

4. Налог на недвижимость для апартаментов как нежилых помещений высчитывается исходя из кадастровой стоимости и может быть выше, чем налог на недвижимость для жилых помещений. Однако в ЖК НЕОПАРК (NEOPARK) он составляет 0,1 % от кадастровой стоимости при норме 0,3 % на квартиры такого же класса.

5. Часть окон может выходить на несолнечный север. Здесь с умом подошли к расположению дома на местности. Да, есть окна на северо-восток и северо-запад,​ но фронтально на север. Как раз в этом направлении вид из окон лучше.

Есть и другие нюансы апарт-отелей. Их много. Отмечу одно негативное отличие апартаментов от квартир, чтобы вы не подумали, что я пропагандирую данный формат недвижимости или рекламирую ЖК НЕОПАРК и застройщика ЛСР.

Напротив, я консультирую по всей недвижимости СПб, по новостройкам от всех застройщиков Петербурга и предлагаю клиентам сравнивать разные ЖК СПб, чтобы выбор был объективным.

И могу быть вам полезен в подборе квартиры под вашу ситуацию по ценам застройщиков Петербурга либо ниже. Это бесплатно, так же как и оформление ипотеки, и делается за 1 день.

Варианты могу отправить вам на почту. Это особенно удобно, если вы из другого города или не хотите тратить время на поездки в офисы агентств застройщиков и общение с заинтересованными в собственной зарплате сотрудниками отделов продаж.

Итак, наряду с возможным несоблюдением строительных норм и правил для жилых помещений, когда строится апарт-отель, есть и другой важный негативный момент. Это невозможность регулировать уровень шума от соседей. Формально люди находятся в нежилом помещении и не обязаны соблюдать «закон о тишине», могут устраивать вечеринки и «играть на барабанах» круглосуточно.

Это особенно важно, если на этаже много «юнитов», то есть квартир в апарт-отелях. Повышается вероятность, что не повезёт с соседями.

Но для обзора я выбрал один из лучших несервисных апарт-отелей СПб крупного застройщика ЛСР с опытом и репутацией.

Квартирография, поэтажные планы и статус бизнес-класса не позволяют назвать ЖК НЕО ПАРК «муравейником», а стоимость апартаментов от 5 миллионов рублей, хоть и ниже в 2 раза, чем стоимость квартиры в соседнем «старшем брате» ЖК Нео (NEO), но также отсекает контингент жителей, которые потенциально любят шуметь и праздновать.

Смотрите ролик и подписывайтесь на мой Ютуб канал: https://www.youtube.com/c/купить_квартиру

Чтобы поделиться: https://youtu.be/cD1PtP1gqJE

С уважением, Леонид Белик.

https://1belik.ru
https://www.instagram.com/belikrealty

#апартаменты #новостройкиспб #жкспб
Категория
Ипотека
Теги
возраст для ипотеки молодой семьи, ипотека с минимальным первоначальным взносом, что нужно для получения ипотеки в сбербанке, самая дешевая ипотека в нижнем новгороде

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.