В Кемеровской области полицейские раскрыли разбойное нападение на офис торговой организации

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от marianna
106 Просмотры
В отдел полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку за помощью обратилась работница компании, специализирующейся на оптовых продажах алкоголя. Она сообщила, что к ней в кабинет зашел неизвестный в маске и панаме и под угрозой пистолета потребовал открыть сейф. Женщина выполнила требование налетчика. Злоумышленник забрал из хранилища 289 000 рублей, после чего скотчем примотал ее к стулу и скрылся.
В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к нападению причастны двое жителей Новокузнецка. Полицейские также получили выяснили, что подозреваемые скрывались от правоохранительных органов в городе Тюмени. Новокузнецкие полицейские передали данную информацию своим коллегам, и тюменские полицейские задержали злоумышленников.
Организатором нападения оказался ранее судимый за совершение аналогичного преступления 34-летний горожанин, ранее работавший в фирме грузчиком-экспедитором. Он вовлек в противоправную деятельность своего 32-летнего знакомого, который и зашел в офис организации с пневматическим пистолетом. Сам рецидивист в это время контролировал пути отхода. Похищенные деньги подельники потратили на развлечения и алкоголь.
Следователем отдела полиции «Заводской» УМВД России по г. Новокузнецку возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 12 лет лишения свободы.
В ближайшее время оба фигуранта будут этапированы в Новокузнецк.

Подписывайтесь на наш канал:
https://www.youtube.com/channel/UCUAdtP4dot8A__6R2PxLToQ?view_as=subscriber

Следите за новостями в социальных сетях:
https://vk.com/gumvd42
https://www.facebook.com/gumvd42/
https://twitter.com/gumvd42
https://www.instagram.com/gumvd42/
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.