В 2020 году в России было выдано 1 миллион 700 тысяч ипотечных кредитов

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от mmfpibgb
101 Просмотры
Согласно данным аналитического центра Дом.РФ в 2020 году в России было выдано 1 миллион 700 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму 4 триллиона 300 млрд рублей. Это стало абсолютным рекордом за всю историю ипотечного рынка в нашей стране. И всё это на фоне непростой эпидемиологической и экономической ситуации. Казалось бы, парадокс! Однако, если разобраться в вопросе, то станет ясно, что причиной такого развития событий на рынке недвижимости стали достаточно эффективные меры по своевременному снижению процентной ставки, а также всевозможные льготные программы. Но это в целом по стране.

Квартирный вопрос всегда волнует многих и это неудивительно. Чтобы примерно понять ситуацию обратились к цифрам. Для этого промониторили цены на сайте Циан. Один квадратный метр может достигать 65 тысяч рублей. Так, двухкомнатная квартира для семьи может обойтись минимум в 4 миллиона рублей. Для среднестатистической семьи Северной Осетии сумма не подъёмная. Сравнивая с 2020 годом цены увеличились в среднем на 40%.

Государство пытается помочь семьям приобрести жильё. По поручению Президента льготная ипотечная программа которая была запущена в 2020 году как одна из мер поддержки граждан и строительной отрасли, продлевается до 1 июля 2022 года. Этой программой семьи активно пользуются.

Кроме того, для граждан с детьми 2018 года действует ещё более выгодная программа «Семейная ипотека». Кредиты по льготной ставке до 6% годовых можно получить на покупку жилья или строительство частного дома. Ранее, эта программа была доступна только для семей, в которых после 1 января 2018 года родился второй или последующий ребенок. Теперь взять кредит смогут семьи и с одним ребёнком.

Программа льготной ипотеки на новостройки по ставке 6,5% годовых заработала в середине апреля 2020 года. В разгар антикоронавирусных ограничений, с начала этого лета выдачи кредитов резко пошли вверх. Программа должна была завершиться 1 ноября, но была продлена до июля 2022 года. Новые меры поддержки позволили привлечь в жилищное строительство свыше 4 трлн руб., льготную ипотеку оформили более полутора семей.
_________________________
Мы рядом в:
vk.com/irystontv
instagram.com/irystontv
youtube.com/irystontv
twitter.com/irystontv
ok.ru/irystontv
Категория
Ипотека
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.