Где лучше КУПИТЬ КВАРТИРУ в Москве 2021 ➤Анализ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ➤Москва ➤Сочи ➤Краснодар

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от adams
109 Просмотры
Где лучше КУПИТЬ КВАРТИРУ в Москве 2021 ➤Анализ РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ ➤Москва ➤Сочи ➤Краснодар в видео блоге Просочились - https://youtu.be/__s7GCeYLT8

Привет, друзья, это Просочились, а давно мы не говорили про стоимость квадратного метра и о том, какая ситуация сейчас в принципе на рынке недвижимости города Москва, в Городе Краснодар и городе Сочи. Тема популярная, интересная для наших зрителей.

Поскольку находимся мы в Москве, то начнем с Москвы. Итак, по результатам мая 2021, можно сказать, что в Москве и в Подмосковье, и в Новой Москве, цены идут вверх. Идут вверх в рамках статистической погрешности, но тем не менее. Давайте озвучу ту стоимость, которая является средней, средним показателем по городу Москва. Сейчас средний квадратный метр в Москве стоит 221 338 руб. В Новой Москве 178 673 рубля и в Подмосковье – 118 000 за 1 квадратный метр. Небольшие цифры, если мы сравниваем это с Сочи.

2 года назад все говорили о том, что в городе Сочи идет непрерывный рост цен и совсем уже практически как в Москве стоимость квадратного метра, и мы соглашались, что да, действительно, город Сочи второй, по крайне мере входит в тройку самых дорогих городов для проживания в России. То по ситуации послепандемийной, когда огромный пул покупателей, инвесторов в том числе, двинулся в сторону Сочи, цена квадратного метра в городе Сочи и в городе Москва сравнялась. Сейчас мы констатируем тот факт, что в городе Сочи стоимость квадратного метра в среднем выше, чем по Москве. Сейчас не возникает сомнений, если у вас есть квартира в Сочи и вы хотите ее продать для того, чтобы переехать в Москву, то никаких проблем с этим нет…

Посмотрим, как продвигалась динамика роста этой цены в Москве. Итак, Москва в мае месяце 2021 года прибавила 1,6%, кто-то скажет, что это в рамках статистической погрешности, я соглашусь с этим, главное, что не упала. Новая Москва чуть отстает по росту, но 0,9% всего показывает, и это можно сказать, действительно погрешность. А вот Подмосковье сразу прибавило 2,3% и тут ребята, очевидный на мой взгляд тренд. Все-таки смещение в сторону Подмосковья, оно идет, причем в определенные направления Подмосковья..

Мы как-то обошли вниманием Краснодар, а там тоже довольно интересные процессы сейчас происходят. Вы знаете, что Краснодар довольно активно строится, и мы наблюдаем за этим процессом. Количество тех людей, которые переезжают в Краснодар, оно растет по экспоненте. Население Краснодара растет, и в цене он растет, и скорее всего там происходят те самые процессы, которые не так давно закончились в городе Сочи, я имею ввиду залповый рост цен, и мы уже привыкли к тому, что в городе Сочи ситуация в состоянии шока зависла и большинство людей, которые планировали купить, отказались от покупки, по причине того, что 1-комнатная квартира, в Сочи маленькие однокомнатные квартиры, 30 метров, если повезет, стоит 12-13, иногда 14 млн рублей, и это не в самых топовых местах..

Самый популярный вопрос – Когда снизится цена в Сочи?
Нет объективных причин для того, чтобы она снижалась, мы знаем, что большинство застройщиков держат цены на уровне, и мы знаем, что у застройщиков есть деньги в кармане, и они не готовы снижать, возможно, будут какие-то акционные предложения, этого не избежать. Вторичный рынок очень быстро в Сочи подтянулся, потому небольшое количество предложений в принципе, и если возникает предложение ниже рынка, хотя такого практически не бывает, то такие предложения сразу забирают…

А стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве? Я считаю, что если есть деньги, то квартиру надо покупать везде. Между Москвой Новой Москвой и Подмосковьем, я считаю, что все-таки смещение интересов покупателей в сторону Подмосковья. Поскольку в Подмосковье строится огромное количество современных хороших удобных, с большой территорией комплексов, то в принципе это то место, которое скорее всего будет прирастать в цене…

Я считаю, что в Москве и Подмосковье сейчас стоит покупать квартиру для пмж, для инвестиций – не уверен, потому что огромное количество новостроек сейчас есть в городе Москва и то влияние, которое оказывает сейчас Новая Москва и Подмосковье на Москву, и на цены в Москве, это конечно, не говорит нам о том, что цена в Москве будет расти…

Тайм-код:
00:00 просочились Москва
00:10 рынок недвижимости 2021
00:45 цены на квартиры в Москве и Подмосковье лето 2021
01:14 рост цены на квартиры в Сочи
02:05 дефицит квартир в городе Сочи
02:30 динамика роста цены за квадрат в Москве и Подмосковье
03:30 преимущества покупки квартиры в Подмосковье
04:15 рост населения и цен на квартиры в Краснодаре летом 2021
05:45 цена 1-комнатной квартиры в Сочи
06:20 когда снизится цена в Сочи на квартиры
07:25 где лучше купить квартиру в Москве Новой Москве или Подмосковье
08:30 цены на квартиры в Краснодаре в сравнение с Москвой
09:50 стоит ли сейчас покупать квартиру в Москве
10:20 в каких городах растут цены на квартиры сегодня
12:00 города привлекательные для инвестиций сегодня

#москва #сочи #краснодар
Категория
Ипотека
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.