ЗАКОН ОБ ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ : Российские банки повышают первоначальные взносы по ипотеке

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от karina2017
162 Просмотры
КУПИТЬ КВАРТИРУ С МАТЕРИНСКИМ КАПИТАЛОМ БЕЗ ИПОТЕКИ. Банки ожидают, что доходы населения будут падать.

Из 30 самых крупных банков, которые работают с ипотекой, шесть уже повысили минимальный первоначальный взнос. Об этом говорится в статистке компании Frank RG.

Банк "Открытие" и "Совкомбанк" подняли минимальный взнос по кредитам на готовое и строящееся жилье с 10 до 20%. "Юникредит" теперь поставил первоначальный взнос по ипотеке до 30%. Раньше на новостройки был 20%, а на вторичку 15%.

Также условия по ипотеке ужесточили "Альфа-банк", "Росбанк". "Промсвязьбанк" убрал ипотечную программу без первоначального взноса.

Ранее, в марте, после падения рубля банки повышали ставки. В рейтинговом агентстве "Эксперт РА" комментируют: банки повышают первоначальные взносы, потому что готовятся к падению доходов населения и пытаются отсечь менее надежных клиентов.

На прошлой неделе сообщалось, что представителям пострадавших от COVID-19 сфер начали отказывать в кредитах.





http://www.ntv.ru/novosti/2323740/
Категория
Ипотека
Теги
закон об военной ипотеке, ипотека в сбербанке под залог квартиры, как быстро сбербанк одобряет ипотеку, райфайзен банк ипотека калькулятор, программа аижк по ипотеке сбербанк, страховые партнеры сбербанка по ипотеке, подбор ипотеки с досрочным погашением, что нужно знать об ипотеке в сбербанке, получить ипотеку без подтверждения дохода

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.