Зачем нужно инвестировать. Инвестиции для начинающих в Тинькофф инвестиции. Как начать инвестировать

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от katerinaaisha
110 Просмотры
Расскажу, зачем нужно инвестировать в 2021 году и как не потерять деньги. Вы узнаете про инвестиции для начинающих в "Тинькофф инвестиции". А также поговорим о том, как начать инвестировать новичку с нуля и без опыта.

▶ Начать инвестировать: https://bit.ly/3vElqX2 (После прохождения обучения в подарок получаете акций на 25 000 рублей)

▶ Как я зарабатываю 200К в месяц: https://bit.ly/3wHOmxD
▶ Я в instagram: https://www.instagram.com/alleksey.nesterov

Я сам предприниматель и сейчас думаю о том, как сохранять и приумножать свои деньги. Я рассмотрел самого популярно брокера на сегодняшний день в России - Тинькофф инвестиции. Уже прошел первое обучение, благодаря чему знаю, как начать инвестировать с нуля и сколько денег нужно в 2021 году, чтобы начать инвестировать в акции. Вы тоже можете пройти это обучение и в подарок получите акций на 25 тысяч рублей!

Ниже я оставлю то, о чем я говорил в этом видео для того, чтобы Вам было удобнее ориентироваться:

00:01 Введение - обучение в Тинькофф инвестиции
00:58 Зачем нужно инвестировать свои деньги в 2021 году
04:24 Что такое биржа в инвестициях
04:55 Кто такой брокер
05:15 Почему я выбрал Тинькофф инвестиции
06:34 Как можно зарабатывать - Облигации
08:57 Что такое акции и как на них зарабатывать
10:23 Что такое ETF фонды
11:52 Как начать инвестировать в Тинькофф инвестиции
____
Если у Вас сейчас под подушкой лежит какая-то сумма, то Вы ее постоянно теряете. Да, деньги, которые просто у Вас лежат, постепенно тают. С каждым днем Вы можете все меньше и меньше на них купить. Например, если у Вас в 2014 году был один миллион рублей, то сегодня, чтобы столько же товаров, сколько Вы могли купить на миллион – нужно потратить 1.450.000 рублей. Т.е. инфляция за это время составила 45%, а это значит, что Ваши деньги подешевели на 45%.

Люди, которые не образованы финансово думают, что, храня деньги дома, сберегают их. Но теперь мы с Вами знаем, что это не так!

Также многие люди делают банковские вклады, потому что это безопасно. Да, таким образом можно сохранить деньги, но приумножить точно нельзя. У Вас может быть 3,5% годовых, но давайте не будем забывать про инфляцию, которая может быть и больше этих процентов. Поэтому даже при вкладе инфляция может съесть Ваши деньги и сделать их более дешевыми.

Поэтому я рассмотрел для себя вариант инвестиций. Инвестор может зарабатывать несколькими способами. О чем я сейчас Вам и расскажу.

Существует биржа – то место, где одни продают акции, а другие покупают. Т.е. по сути, это овощной рынок, на котором есть продавцы (компании) и покупатели (инвесторы). Но попасть на эту биржу простому человеку нереально, потому что нужна лицензия и очень много документов.

Именно поэтому существуют брокеры – компании, которые имеют лицензии и права участвовать на бирже. Брокеры являются посредниками между частными инвесторами (нами) и биржей. За это брокер берет небольшой процент.

Сегодня одним из самых популярных, удобных и надежных является брокер Тинькофф инвестиции. Там Вы можете открыть свой брокерский счет, пройти бесплатное обучение. А еще мне понравилось, что за пройденное обучение мне начислили подарочные акции на 25 тысяч рублей! После того, как я пополню со временем брокерский счет на 20 тысяч рублей я смогу вывести эти акции. Круто!

Облигации – это долговые обязательства. Их можно покупать, как у государства, так и у частных компаний. Причем, если покупать у государства, будет минимум рисков, но маленький процент. Чем надежнее компания, тем меньше процент (7-10% в год), и чем рискованнее инвестиция, тем выше процент – например, 25% в год.

Покупая акции, Вы покупаете часть компании. В этом случае Вы можете зарабатывать, как на трейдинге, так и на дивидендах.

С трейдингом все просто – следите за тем, когда акции падают и покупаете их, потом продаете, когда они становятся дороже. На разнице зарабатываете. И хотя я написал, что здесь все просто – именно на этом можно потерять много денег. Потому что, на разобравшись можно купить акции по высокой цене, начать нервничать, когда цена начнет падать и быстро бежать их продавать.

Я сам планирую попробовать заниматься трейдингом, но это будет позже, когда я более подробно во всем разберусь. Пока я выбираю другой вариант – дивиденды.

Дивиденды – это часть прибыли с акций, которые выплачивает Вам компания. Здесь может быть различный доход. Все зависит от того, какая компания, куда идет на данный момент тренд. Но в целом – это более безопасный вариант инвестирования и сохранения денег. Хотя и здесь есть риски. Помните, что, когда Вы начинаете инвестировать, отвечаете за свои деньги только своей головой. И слушая рекомендации по инвестициям, Вы можете только прислушаться к мнению. Но действуйте только на свое усмотрение!

Есть еще один более безопасный вариант – фонды. Это когда сам брокер собирает инвестиционный портфель – выбирает компании, в которые вкладываться. Потом берет и делит этот портфель. Вы можете купить часть портфеля.

#инвестиции #тинькоффинвестиции #акции
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.