Ипотека Без Первоначального Взноса В Актау. КРИЗИС 2020: что будет с недвижимостью? Курс доллара вырастет?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от кудрин
145 Просмотры
Кому положена военная ипотека условия предоставления? ПОДОРОЖАЕТ ЛИ ЖИЛЬЕ?
ЧТО ЕСЛИ НАКОПЛЕНИЯ В ДОЛЛАРАХ?
СТАНЕТ ЛИ ДОРОЖЕ ИПОТЕКА?

Стоит смотреть только на факты, а все прогнозы и попытки заглядывать в будущее оставить фантазерам.

Снижение ипотечной ставки имеет всегда последствия и приводит к росту стоимости недвижимости.

Что и происходило в последнее время. За несколько месяцев недвижимость значительно добавила в цене, тоесть цена уже выросла.

В ближайшие дни, будет ясно какую политику выберет Центральный Банк России. Если ЦБ РФ пересмотрит ключевую ставку и поднимет ее, то ставка по ипотеке буде невыгодной и спрос на недвижимость упадет.

Какие из этого можно сделать выводы?

1. Бежать с накоплением в рублях за покупкой квартиры прямо сейчас, возможно обречь себя на финансовые потери.

2. Рост цены в рублях в момент скачка курса доллара был всегда кратковременный. Затем цена немного откатывалась назад, как и курс доллара.

3. Ожидать резкого снижения ставки по ипотеке тоже не стоит, а значит стоит спокойно решать свои вопросы с недвижимостью, если у вас стоит бытовая задача, и внимательно следить за новостями и рынком.

С другой стороны Российский рынок стройматериалов сейчас испытывает давление сразу двух негативных факторов. Короновирус привел к сильному торможению производственных мощностей Китая, поэтому в ближайшей перспективе мы увидим снижение импорта целого ряда «массовых» товарных позиций, например, крепежа. И даже дефицит данной продукции, пока не подключится импортозамещение.

Второй фактор – обвал цен на нефть и рубля вместе с ними. Он приведет к значительному повышению себестоимости производства многих стройматериалов, особенно тех, где высока доля импортной химии, например, лакокрасочной продукции. А соответственно, и росту розничных цен на эту продукцию не менее, чем на 20-30%.

Сегодня большая часть застройщиков использует отечественные материалы, однако в высокобюджетном сегменте зачастую применяются импортные, которые покупаются за валюту. Соответственно, строить такие проекты станет дороже, считают представители рынка.

В бизнес-классе возможен рост, но не более 10% до конца года. Высший ценовой сегмент недвижимости, в основе которого уникальные зарубежные материалы и технологии, ждет более существенное удорожание.Изменение себестоимости можно ожидать для дорогого жилья – сегмента "бизнес" выше, а вот на стандарт- и комфорт-классе это не скажется.

В любом случае сразу цены девелоперы не поднимут, скорее всего ближайшие 2 недели они будут смотреть на спрос, ведь цены и так уже вывернуты до предела эластичности спроса.
Сыграть на рост могут девелоперы Подмосковья, но не значительно. Подумайте: ведь если девелоперы поднимут цены, от этого выиграют продавцы-инвесторы, которые продают по переуступке. К ним и побежит покупатель.

Что если есть накопления в долларах?

Если деньги в долларах, следует смотреть в моменте на курс и фиксировать платным бронированием цену в рублях. Таким образом, если курс еще вырастет, можно выиграть чуть больше.
При этом, важно понимать в каком виде сделано платное бронирование. Если как аванс, то пересмотреть цену у застройщика не получится

Если накопления в долларах, сейчас будет период максимального скачка курса, далее будет коррекция. Самые терпеливые и умные купят хорошую площадь или хороший вариант

Станет ли дороже ипотека?

Уровень ипотечных ставок зависит от многих факторов, основной из них – ключевая ставка ЦБ.

Именно ключевая ставка является одним из имеющихся у ЦБ инструментов влияния на курс рубля. "Очевидно, что рост ключевой ставки произойдет в ближайшее время”.

Многие эксперты считают, что изменение ключевой ставки и последующий пересмотр банками ипотечных ставок в сторону увеличения могут произойти уже в марте. Каким может быть рост ипотечных ставок, зависит исключительно от ЦБ и ключевой ставки. При этом на руку рынку играет необходимость выполнения нацпроекта "Жильё и городская среда": если ипотека сильно подорожает, это ослабит спрос и снизит объемы нового строительства. А значит, можно ожидать серьезной поддержки низких ипотечных ставок от государства.

Соцсети Дмитрия Геннадьевича:
https://www.instagram.com/lukas_dmitry/
https://www.facebook.com/orferion

При поддержке:
проектного бюро РАЗУМ,
разработка рабочей документации высокого качества,
https://razumproject.ru/

APORA Recruiting,
поиск сотрудников в строительстве.
АПОРА.РФ
https://xn--80aa5bdg.xn--p1ai/
Категория
Ипотека
Теги
ипотека без первоначального взноса в актау, ипотека в омске сбербанк, все о военной ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.