Ипотека дом клик от сбербанка - ❎Купить квартиру за дивиденды! Как погасить ипотеку в ВТБ досрочно 2021

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Кредитка
118 Просмотры
Как я планирую досрочно закрыть ипотеку пассивным ежемесячным доходом с дивидендов?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

В рубрике "Квартира за дивиденды" я показываю на своем опыте, как можно погасить ипотеку в банке ВТБ досрочно, получая высокие дивиденды по качественным акциям США.

У меня есть четкий план-график платежей по ипотеке. И мои расчеты показывают, что дивидендов - даже без учета их ожидаемого роста и девальвации рубля - должно с лихвой хватать на покрытие этих платежей.

Но плох тот инвестор, который не стремиться к большему и к лучшему. Так что мой план - погасить ипотеку досрочно, если не в 2021 году, то не за 6 лет точно. За сколько именно? Давайте посчитаем и посмотрим на конкретные цифры.

1) Ипотечный платеж: 84394 рублей в месяц
2) Среднемесячные дивиденды: 94000 рублей в месяц
3) Консервативный рост дивидендов: 3% в год
4) Девальвация рубля: не учитывается

С этими исходными данными, если я не буду делать досрочное погашение, а буду брать из дивидендов лишь фиксированные 84394 рублей в месяц в среднем, на погашение ипотеки в ВТБ уйдет 6 лет и общая переплата составит 1.35 миллиона рублей.

Но я планирую увеличивать свои дивиденды: за счет пополнений брокерского счета, за счет их органического роста и за счет девальвации рубля. Увы, девальвация рубля непредсказуема, хотя и ожидаема. Рост дивидендов я беру заметно заниженный: в 3 раза ниже среднегодового на длительной дистанции.

И получается следующее:

1) Даже если дивиденды вообще никак не будут увеличиваться, ипотека может быть закрыта на 9 месяцев раньше.

2) Если планы по росту дивидендов оправдаются, то я смогу досрочно погасить ипотеку в ВТБ на 15 месяцев раньше.

3) Если оправдаются планы по росту дивидендов хотя бы на 5% в год, то досрочное закрытие ипотеки в ВТБ состоится на 19 месяцев раньше.

Разумеется, уменьшение сроков также автоматически приведет и к снижению переплаты по кредиту - за счет досрочного его погашения.

И ведь здесь мы не учитываем девальвацию рубля! А каждый процент обесценивания рубля к доллару фактически обесценивает ипотечные платежи. И напротив - увеличивает полновесность моих валютных дивидендов, которыми я буду выплачивать ипотеку.

Я считаю, что это достаточно мотивирующая картинка. Она наглядно показывает, как инвестируя в первоклассные валютные акции можно купить квартиру в ипотеку, платить ее дивидендами и даже погашать досрочно!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Ипотека
Теги
ипотека дом клик от сбербанка, сбербанк ипотека по переуступке прав, какой процент ипотеки в втб на сегодня, страхование ипотеки рассчитать сбербанк

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.