ИПОТЕКА ПОД ЗАЛОГ ПОКУПАЕМОГО ЖИЛЬЯ -

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Джесси
116 Просмотры
3 сценария досрочного закрытия ипотеки дивидендами

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

В рубрике "Ипотека за дивиденды" я показываю, как я гашу ипотеку за купленную квартиру дивидендным доходом. И что самое главное - за счет регулярного роста этого дохода я планирую досрочно закрыть ипотеку. Насколько "досрочно" и как это выражено в реальных цифрах?

Давайте посмотрим.

1) За счет нескольких досрочных погашений я уже смог сократить срок на несколько месяцев. Изначально датой закрытия ипотеки стоял ноябрь 2026 года, а сейчас последний платеж приходится уже на июль 2026 года.

Обратите также внимание, что это достигнуто в том числе за счет досрочного погашения в марте - пусть и на небольшую сумму, но все же она играет свою важную роль.

2) Мои дивиденды уже заметно выше, чем ипотечные платежи с учетом дополнительных расходов на страховку. И они регулярно растут. Даже если опустить рост дивидендов за счет пополнений счета, можно видеть, что денежный поток с лихвой перекрывает ипотеку:

- И с учетом крайне консервативного роста дивидендов на 3%
- И с учетом более реалистичного статистического роста дивидендов на 6%
- И без учета роста дивидендов вообще!

Также важно помнить, что здесь мы берем статичный курс рубля к доллару. Если будет наблюдаться существенная девальвация, то денежный поток возрастет еще сильнее - так как дивиденды я получаю в долларах.

Скромные подсчеты показывают, что я должен закрыть ипотеку как минимум на 1 год раньше срока. Возможно, это будет еще раньше: ведь я продолжаю активно закупать акции, а рост дивидендов беру очень консервативный с поправкой на пандемию.

Так или иначе, вы можете видеть, что я выбрал стратегию "Ипотека за дивиденды", имея очень существенный запас прочности по финансовому обеспечению этой идеи.

Также в конце сделаю анонс: я вижу, что выпуски рубрики "Ипотека за дивиденды" не пользуются особым спросом. Я стараюсь давать тот контент, который востребован подписчиками и в случае с данной рубрикой - это не так. Возможно, периодически я буду публиковать обновления на этот счет (свой прогресс), но регулярные выпуски прекращаются.

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Ипотека
Теги
ипотека под залог покупаемого жилья, ипотека сбербанк 2017 программы, ипотека в втб 24 в ростове, форум кто брал ипотеку в сбербанке отзывы, процент по ипотеке в сбербанке в 2017 году, выгодные предложения по ипотеке 2017

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.