Как Взять Ипотеку С Материнским Капиталом : Эксперты описали портрет идеального ипотечного заемщика

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kotopes
130 Просмотры
ЗАКОН О СНИЖЕНИИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ 2017. Российские банки к оценке ипотечных заемщиков подходят максимально комплексно, и потерю очков по одному из параметров, которые они принимают во внимание, можно компенсировать высоким первоначальным взносом или трудовой книжкой в стабильной известной компании.

Тем не менее есть характеристики, которые сразу повысят рейтинг потенциального клиента в глазах любого кредитного специалиста: опрошенные РИА Новости эксперты рассказали, что на большие суммы ипотечного кредита смогут рассчитывать семейные заемщики в возрасте 30-40 лет с возможностью внести 20 процентов в качестве первоначального взноса.

"Для погашения ипотеки заемщику необходимо будет сделать около 300 регулярных взносов, что подразумевает очень высокий уровень платежной дисциплины, а также стабильности в доходах. Поэтому приоритет при выдаче отдается представителям профессий, которые востребованы всегда. Необязательно высококвалифицированных, требующих высшего образования, главное уверенность, что у заемщика будет работа в любых экономических условиях", — говорит директор департамента кредитных рисков АО "БКС Банк" Сергей Хайруллин.

Банки обращают внимание на характер деятельности: представители профессий, связанных с риском для жизни, например, могут вызывать у банка дополнительные вопросы, продолжает эксперт. Желательно, чтобы заемщик работал в государственной или крупной частной компании. Это прибавило бы банку уверенности, что в кризис, вызванный пандемией или другими факторами, он не останется без работы.

По словам Хайруллина, идеальный возраст для получения ипотеки — 30-40 лет. Хорошо, если есть стабильный семейный доход. Для получения ипотеки он должен вдвое превышать размер ежемесячного платежа.

По одежке встречают

"Идеальный ипотечный заемщик — это мужчина после призывного возраста и до последней смены паспорта — 27-50 лет. Почему мужчина? Здесь все просто: он не уйдет в декрет, у него меньше риск потерять работу, да и зарплаты, по статистике, у представителей сильного пола выше", — считает председатель центра правовой помощи "Дело жизни" Иван Соловьев.

Что касается возраста, то здесь банки предпочитают золотую середину, пояснил эксперт: человека неожиданно не призовут в армию, из-за чего он потеряет работу и, соответственно, возможность совершать платежи. А после пятидесяти тоже есть риски: различные заболевания, снижение доходов и увольнение.

"Есть ряд второстепенных факторов: стаж работы и ее характер, отсутствие профессиональных факторов риска жизни и здоровью, отсутствие судимости, занимаемая должность, наличие высшего образования, семьи, детей, стабильная и достаточно высокая официальная зарплата, перспективы движения по служебной лестнице, наличие ликвидного имущества, на которое в случае потери работы можно будет обратить взыскание, наличие депозитов в банках и прозрачная кредитная история", — добавил Соловьев.

Место работы, то есть государственная или коммерческая структура, значения не имеет, но известность компании или то, что она является зарплатным клиентом банка, будет преимуществом, уверен гендиректор компании "Городские инновационные технологии" Сергей Минко.
Категория
Ипотека
Теги
как взять ипотеку с материнским капиталом, квартира под ипотеку условия, оплата ипотеки через сбербанк онлайн, банк втб 24 москва ипотека

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.