Как налоговая уже отслеживает расходы граждан. ФНС уже проверяет покупателей автомобилей

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от miyanarehekna
105 Просмотры
Как я рассказывал в первой части этого видеосюжета, с 2021 года налоговая отслеживает расходы и покупки россиян и в случае возникновения подозрения интересуется у граждан - откуда деньги на покупку машины или откуда деньги на покупку квартиры?

Все дело в том, что после изменений в Налоговый кодекс РФ, инициированных Премьером Мишустиным (бывшим налоговиком), ФНС получила доступ к банковской тайне граждан. Кроме того, по указанию Мишустина, в ФНС создан сервис, который позволит налоговикам в реальном времени следить за расходами граждан. Уже с 2021 года налоговики будут следить за покупками россиян.

Мне уже попался клиент, денежные переводы которого привлекли внимание налоговой – он купил в автосалоне машину стоимостью 3 млн рублей при доходе в 30 тысяч рублей в месяц. И у налогового инспектора к этому человеку возник вопрос - откуда он взял деньги на покупку машины? У налоговика появились подозрения, что у этого гражданина есть наученные доходы и он не платит налоги.

У меня, как юриста, пока еще есть сомнения, что налоговый орган — вот так в наглую сможет, только на основании подозрения и нестыковки ежемесячных расходов ежемесячным доходам – обязывать граждан доплачивать налоги и привлекать их к налоговой ответственности за сокрытие дохода. Ведь у гражданина есть право не доказывать происхождение ранее заработанных денег, ссылаясь на то, что дорогостоящую покупку он совершил на денежные накопления, совершённые в прошлые годы или даже десятилетия, или получил деньги в дар от родственников.

Однако, на примере своего клиента, я могут сказать, что сегодня в реальности получается так, что именно гражданину приходится доказывать налоговику – откуда у него деньги на дорогостоящую покупку, натыкающуюся с его неофициально задекларированным доходом.

Подытоживая всё вышесказанное, можно констатировать, что всем нам необходимо теперь учитывать тот момент, что ФНС взял под контроль расходы, покупки, денежные переводы и теперь в режиме реального времени у налоговиков появилась возможность сравнивать расходы и доходы россиян. Поэтому теперь нужно быть аккуратнее с крупными покупками!

ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ:
⚖️ Я оказываю помощь должникам по кредитам и по очень доступной цене дистанционно предоставляю следующие юридические услуги: https://sovetyadvokata.ru/krediti-dolgi.html
⚖️ Среди моих дистанционных услуг есть - подготовка и отправка в банк предложения о выкупе кредитного долга за 10%, и сопровождение рассмотрения банком такого обращения. Стоимость такой работы составляет 5 000 рублей.
⚖️ Также я могу дистанционно отменить судебный приказ, вынесенный любым судом РФ. Услуга стоит 2 500 рублей.

#налоговыеновости #фнс
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.