Как правильно закрыть Банковскую карту и Кредитный счет?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от mady
108 Просмотры
Тем, кому выпустили кредитную карту без подачи заявления или те, кто решил сам отказаться от использования кредитной карты необходимо сделать это правильно. Недостаточно будет просто закрыть долги или выбросить пластик, при таком подходе долги не исчезнут.

Банки часто начисляют проценты по пост-схеме, когда проценты за прошлый месяц начисляются в следующем. Кроме того возникают ежемесячные списания за платные услуги: SMS-уведомления, бонусные программы, страховки. Также при использовании банковских карт предусмотрена плата за обслуживания, которая будет начисляться, пока действует кредитный счет.

Чтобы избавить себя от долгов и дальнейших платежей, необходимо лично обратиться в банк с заявлением о полном закрытии счета. Не забудьте и отключить все платные услуги. На закрытие счета отводится срок от 30 до 60 дней. После этого необходимо взять в банке справку о том, что счет закрыт. Справку храните не менее 3 лет.

В том случае, если срок действия кредитной карты заканчивается, закрыть счет также придется. Иначе банк будет продолжать начислять платежи за услуги и обслуживание. Считается, что если карту не активировать, то и никаких обязательств не возникает. Но в некоторых случаях банки могут производить автоматическую активацию или активировать кредитную карту сразу при выдаче.

КОНТАКТЫ:
Категория
Кредитные Карты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.