Как Рассчитывается Военная Ипотека -

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от maktank065
102 Просмотры
Почему инвестор взял ипотеку? Когда стоит взять кредит для достижения цели?

✓ Нужна консультация или портфель: https://t.me/knyazevinvest_1 / knyazevinvest@yandex.ru / https://vk.com/knyazevinvest

Почему инвестор Александр Князев платит ипотеку? Почему я решил купить квартиру в кредит за дивиденды, а не за наличные деньги? Очень популярный вопрос. И я уже раскрывал его с точки зрения инвестиционного подхода:

1) У меня есть сумма для мгновенного закрытия ипотеки
2) Я плачу ипотеку дивидендами с долларовых акций, так что защищаюсь от девальвации рубля
3) Сумма в долларах может очень быстро окупить ставку ипотеки, если будет коррекция на фондовом рынке или девальвация рубля

То есть с точки зрения экономики конкретно в моей ситуации я считаю это обоснованным.

Но есть еще один важный аспект, почему я решил брать квартиру в ипотеку и выплачивать ее дивидендами: ощущение отдачи от инвестиций! Физической, реальной отдачи.

Я инвестирую достаточно давно и за все это время ввел на счет у IB весьма солидные суммы. И, как любой человек, я хочу видеть реальную отдачу от моих вложений - а не просто цифры на экране. Да, приятно, когда всего за 1 день портфель может вырасти на пару тысяч долларов. Да, приятно получить всего за 1 месяц более 3000$ дивидендов. Но все же - пока я не вывел эти деньги в банк - это во многом виртуальный доход.

Выводить деньги ради покупки продуктов и бытовых вещей показалось как-то скучно. А вот купить за дивиденды квартиру - это очень интересное решение, которое сразу заставило заиграть жизнь новыми красками и дало сразу массу стимулов:

1) Появилась реальная квартира в центре Кирова. С супругой мы ни разу не пожалели об этом - все очень близко, в шаговой доступности. Это существенное повышение качества жизни.

2) Было очень интересно планировать сам процесс: четко рассчитать срок исходя из того платежа по ипотеке, который я могу себе позволить даже при негативном сценарии в инвестициях.

3) Сейчас невероятно мотивирует сам процесс движения к цели: закрыть ипотеку дивидендами! Ведь за счет роста денежного потока я двигаюсь к этой цели более активными темпами. Каждый досрочный платеж это еще одна маленькая победа. А именно победы поднимают настроение и мотивируют нас.

Ну и вообще, каждую дивидендную выплату сейчас я воспринимаю, как что-то действительно реальное. Ведь я четко вижу: куда пойдут эти деньги. Это мой способ "изымать" отдачу от инвестиций, пусть в этом и нет реальной необходимости (я по-прежнему активно пополняю счет у брокера).

Вот почему я взял квартиру в ипотеку. Вот каково мое объяснение. И - любопытно правда - оно опять же завязано на психологии инвестора!

Удачи в инвестициях!

Читайте меня также:
✓ Телеграм - https://t.me/knyazevinvest
✓ Facebook - https://www.facebook.com/alexandrknyazevinvest
✓ Яндекс.Дзен - https://zen.yandex.ru/knyazevinvest
✓ Твиттер - https://twitter.com/knyazevinvest
✓ Инстаграм - https://www.instagram.com/knyazevinvest/

Автор: Александр Князев

На моем канале регулярно публикуются видео на тему инвестиций в акции, прогнозы по акциям, влоги о финансовой грамотности и инвестиционном мышлении, мотивирующие видео и т.д. Если вы хотите стать успешным инвестором, добиться успеха и финансовой независимости - присоединяйтесь!

#инвестиции #деньги #успех #акции #бизнес

Материалы не являются инвестиционными рекомендациями, а содержащиеся в них комментарии не должны быть восприняты как руководство к действию.
Категория
Ипотека
Теги
как рассчитывается военная ипотека

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.