Карты Кредитные По Почте. Законы сентября 2020. Какие будут льготы, пособия и выплаты в сентябре 2020.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от max203
131 Просмотры
Выплаты от ПФР в сентябре. 12000 рублей получат граждане РФ со 2 сентября https://yandex.ru/portal/tvstream?stream_id=vsoHob--BGmE
Индексация пенсий, пенсионерам опекунам https://yandex.ru/portal/tvstream?stream_id=vwhzPNFjRpn8

Лето, как всегда, пролетает совсем незаметно. Впереди сентябрь — и он в этом году обещает привнести в нашу жизнь немало изменений.

Рассмотрим, какие новые законы и постановления вступят в силу в сентябре 2020 года, а для каких сентябрь станет последним месяцем их действия.

1. Возврат страховки по кредиту

С 1 сентября вводится закон, который позволит заемщикам:

- во-первых, отказаться от договора страхования и полностью вернуть себе уплаченную страховую премию в течение 14 дней после ее оформления. Банк не вправе отказать в этом, но взамен он может повысить процентную ставку по кредиту (закон это разрешает),
- а во-вторых, при досрочном погашении кредита заемщику должны вернуть часть страховой премии за неиспользованный срок кредитного договора.
Эти правила будут применяться к договорам страхования, заключенным в рамках кредитования (в т.ч. и ипотечного), начиная с 1 сентября этого года

2. Граждане смогут обанкротить себя без суда

С приходом сентября вводится новый порядок упрощенного (внесудебного) банкротства граждан.

Те, у кого есть непогашенные долги на сумму от 50 до 500 тысяч рублей и при этом нет имущества, за счет которого можно их погасить, могут обратиться в МФЦ с заявлением о банкротстве и списком своих кредиторов.

Для возбуждения процедуры требуется, чтобы на момент подачи заявления в отношении должника были окончены все исполнительные производства в связи с невозможностью взыскания.

Банкротство длится 6 месяцев, после завершения процедуры обязательства перед кредиторами прекращаются (за исключением алиментов, долгов по зарплате и обязательств личного характера). Подробнее об этом рассказывается здесь.

3. Предпринимателей-«молчунов» начнут снимать с учета

С 1 сентября органы Федеральной налоговой службы наделяются полномочиями в одностороннем порядке снимать с регистрационного учета индивидуальных предпринимателей, которые имеют непогашенную недоимку по налогам и при этом:

- в течение последних 15 месяцев не сдавали отчетность, предусмотренную налоговым законодательством, или не возобновили срок действия своего патента (если предыдущий истек более 15 месяцев назад).
Однако это не означает, что недоимку с них спишут — долг придется оплатить даже после утраты статуса ИП.

Кредиторы таких предпринимателей и другие лица, чьи интересы были затронуты тем, что ИП признали недействующим, могут обжаловать решение ФНС в течение 1 года со дня, когда им стало известно об этом.

4. Льготникам дадут социальные сертификаты

С 1 сентября вступает в силу закон о т. н. «социальном заказе». Он касается всех льготников, которые имеют право на получение государственной социальной помощи.

В числе таковых Закон № 178-ФЗ называет малоимущих одиноко проживающих граждан, семьи с детьми, ветеранов войны, инвалидов и прочих граждан, у которых по не зависящим от них причинам ежемесячный доход ниже прожиточного минимума, утвержденного по их региону.

Получателям адресной помощи будут выдавать социальные сертификаты: ими можно будет расплатиться за необходимые товары или услуги с той организацией, которую получатель соцпомощи выберет самостоятельно из специального реестра.

Например, одиноко проживающий малоимущий пенсионер может получить такой сертификат в отделении соцзащиты для приобретения необходимых товаров длительного пользования (холодильника, газовой плиты, стиральной машины и т. д.).

Порядок и условия предоставления адресной социальной помощи утверждаются региональными властями — поэтому они могут отличаться в зависимости от того, где проживает пенсионер.

В Москве система электронных социальных сертификатов уже давно действует: льготники могут расплачиваться баллами, начисленными на «Карту москвича», при покупке продуктов питания, детской одежды и других товаров первой необходимости.
пособия в сентябре 2020,
выплаты в сентябре 2020
льготы в сентябре 2020,
законы сентября,
законы сентября 2020,
законы с 1 сентября,
законы с 1 сентября 2020,
новые законы сентября,
законы вступающие в силу в сентябре,
новые законы с 1 сентября,
законы с 1 сентября 2020 года,
закон о банкротстве с 1 сентября,
законы вступающие с 1 сентября,
1 сентября какие законы,
законы вступающие в силу с 1 сентября,
законы вступающие в силу в сентябре 2020,
новые законы с 1 сентября 2020,
1 сентября 2020 закон о банкротстве,
законы 1 сентября 2020 вступающие в силу,
Категория
Кредитные Карты
Теги
карты кредитные по почте, кредитная карта сбербанка что это, кредитная карта от хоум кредит банк, альфа банк кредитная карта без процентов, альфа кредитная карта онлайн

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.