Малообеспеченных казахстанцев не будут выселять за долги

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от manshuksultan
93 Просмотры
#жилье #недвижимость #ипотека #банки #малообеспеченные #закон
Казахстанцев из числа социально-уязвимых слоев не станут выселять из жилья за долги по ипотеке. Мера будет действовать в течение года. Соответствующий меморандум подписали Агентство по регулированию и развитию финансового рынка, акимат Алматы, банковский омбудсмен, банки второго уровня и общественные объединения. Его действие распространяется на всю республику.
В течение года банки не смогут продавать единственное жилье своих заемщиков из числа социально-уязвимых категорий. Разработка меморандума велась на протяжении трех месяцев. Документ, нацеленный на урегулирование проблемных задолженностей, уже вступил в силу. «В рамках меморандума банки приостанавливают подачу судебных исков, обращения к нотариусу для совершения исполнительной надписи, для взыскания задолженности, возникшей на основании правоотношений из ипотечных договоров; реализацию единственного жилища, включая принятого на баланс банка; выселение заемщиков из жилого имущества, в том числе бывших собственников этого имущества, находящегося на балансе банка», – говорится в сообщении.
.
.
.
.
.
.
Подписывайтесь на канал Информбюро 31: https://www.youtube.com/channel/UCKJIfb3BN2x14J4U30wzLeA/featured?sub_confirmation=1
Facebook - https://www.facebook.com/informburo31/
Instagram - https://instagram.com/informburo31
Vkontakte - https://vk.com/informburo31
Категория
Ипотека
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.