Можно ли купить квартиру которая в ипотеке. Арендовать жилье или взять Ипотеку? 2020

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Цунами
128 Просмотры
Ипотека На Покупку Участка И Строительство Частного Дома? Друзья, добрый день!
Как и обещал, мы с вами сегодня поговорим про аренду собственного жилья. Как мы поняли из прошлого видео, ипотека - это тот же самый кредит, с которым вы: - переплачиваете от 1,5 до 2-х раз больше реальной стоимости квартиры - рискуете лишиться своей недвижимости в случае не уплаты ежемесячного платежа - не можете реализовать свою недвижимость до момента погашения задолженности перед банком.

Многие мне говорят, да Олег, ипотеке есть альтернатива, аренда жилья. А вот мы когда-нибудь разбогатеем и потом одним махом купим себе по квартире и заживем счастливо, а сейчас лучше поснимаем, но не будем ввязываться в кредиты и ипотеки. Да, где они возможно и правы, они не переплачивают, ни кому не должны по сути и живут во вроде как своей квартире. Но давайте посчитаем. Средняя стоимость аренды квартиры в Москве , возьмем 2-х комнатную от 40 000 рублей в месяц + электричество и вода. В год это примерно 500 000 рублей. За 5 лет это 2,5 млн За 10 лет все 5 млн Уже получается цена квартиры в ближайшем Подмосковье или в новой Москве. То есть за 10 лет вы могли бы себе уже купить двушку в Подмосковье скажете вы, но давайте вернемся к тому что если бы это была ипотека, то вам пришлось бы для такого результата как минимум 20 лет платить такую же сумму.
Я кстати знаю случай, когда мои знакомые, сдавая свою однушку за те же 40 000 рублей, на соседней улице снимали 2‑комнатную квартиру за те же деньги.

Аренда - это тоже конечно один из вариантов решения, но вы должны понимать что это не ваша квартира, что вы там не можете сделать ремонт, и что часто бывает, хозяева могут менять цену, а еще и могут решить продать эту квартиру, и получится что вам опять надо кочевать искать себе и детям жилье.

Согласитесь было бы здорово если вы свои деньги вкладывали в свою квартиру, или могли бы продав свою двух комнатную к примеру за 10 млн купить новую 3 комнатную внеся 6 млн (50% от стоимости) и 4млн, 50% стоимости) за однокомнатную и сдавать ее выплачивая из этих денег остаток за квартиры ? Тогда бы все ваши заработанные деньги работали на вас, трудились на вас и помогали вам жить счастливой жизнью на своей жилплощади.

Я считаю что такой подход был бы самым справедливым, честным и открытым для наших граждан. Расскажите в комментариях как вы снимаете квартиру, с какими сталкиваетесь сложностями, что вам в этом нравится, а что нет ?

Телефон: 88007071898
Почта: 2130706@mail.ru
Категория
Ипотека
Теги
можно ли купить квартиру которая в ипотеке, банк открытие процент по ипотеке, валютные заемщики по ипотеке, ипотека в омске низкий процент

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.