На что откладывать деньги сейчас, чтобы избежать проблем в будущем

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Феликс
135 Просмотры
Все хорошее заканчивается быстро. Особенно деньги, сколько бы их ни было. И даже не важно, зарабатываете ли вы сами или пока только получаете карманные от родителей, — и те и другие часто появляются ненадолго и уходят в никуда. Разбираемся, почему жить одним днем — это не лучший вариант финансового поведения и как сделать так, чтобы деньги не пропадали без следа.
Что такое черный день и как спастись от него подушкой?
Если мама щедро денег дать решила в воскресенье,
Обязательно потрать их. Срочно, в этот самый день.
Потому что в воскресенье время есть, чтоб деньги тратить,
В понедельник будешь занят. Не таскать же их пять дней.
Знакомьтесь, это Олег. Олег учится на первом курсе, получает стипендию, подрабатывает репетитором и периодически получает СМС-оповещения, что родители перевели ему очередную порцию финансовой помощи. Неплохо? Очень даже! На новую игровую консоль не хватит, но вот друзей в ресторане угостить можно, суши домой заказать, пару раз прокатиться на такси до кино. Можно обедать не в столовой, а в соседнем кафе, да и ручки каждую неделю покупать новые, ведь старые постоянно теряются.
И вдруг приходит тот самый день — черный день для финансов Олега. У родителей возникли сложности, и в этом месяце они не могут отправить сыну денег, а стипендию задерживают, да еще и ученик отменил занятие. Тут уже не до такси, пачку макарон бы купить. У Олега начинается марафон: он бегает по знакомым и просит денег в долг. Бегать бы не пришлось, думает он, если бы на такой случай был запас.
Кто-то называет это «подушка безопасности», кто-то копит на черный день. И тогда, что бы ни произошло, можно переждать кризис или хотя бы получить чуть больше времени для раздумий, как перекрасить этот «черный день» в более радостные тона.-https://youtu.be/hVaaVkxIdHI
как сэкономить деньги, как разбогатеть, как стать богатым, накопить денег, как быстро накопить деньги, секреты миллионеров, правила миллионеров, секретные советы, как стать миллионером, лайфхаки, финансовые советы, финансовая консультация, карьера, откладывать сдачу, правило 24 часов, сначала заплатить себе, месяц без трат, копить поэтапно, видео adme, adme, adme.ru, деньги, заработок, прибыль, богатство, накопления, доход, финансы, сбережения, долг, финансовая грамотность, как откладывать деньги, саморзавитие, советы, как копить деньги, как накопить деньги, кредит, накопить деньги, как научиться копить деньги, как экономить деньги, как научиться экономить деньги, заметки миллионера, бизнес, развитие, саморазвитие, экономика, деньги, работа, olya grace, оля грейс, как накопить деньги подростку, как заработать в интернете, как накопить школьнику
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.