Недвижимость Сочи 2020. Купить квартиру в Сочи Документы необходимые для ипотеки в сбербанке

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Тимберлейк
150 Просмотры
Военная ипотека при увольнении по собственному желанию. Недвижимость в Сочи и Адлере можно разделить на 3 основных статуса: квартира, апартаменты и жилое помещение.

Купить квартиру в Сочи без переплат: https://prosochi.tv/youtube_konsult/

Если планируете переезд в Сочи или Адлер и хотите купить здесь квартиру, обязательно посмотрите это видео до конца. Оно поможет сохранить ваши деньги. Для многих, кто занялся поиском квартиры в Сочи оказывается сюрпризом, что с виду нормальный многоквартирный дом может оказаться вне закона или покупаемое жилье может не иметь статуса квартира.

Статус квартира означает, что дом построен на земле предназначенной под строительство многоэтажного многоквартирного дома. Т.е. у застройщика есть соответствующее разрешение.

Хорошо, если строительство идет по ФЗ-214. Это повышает вероятность того, что застройщик выполнит все работы в полном объеме. А не оставит вас например без лестницы в подъезд или без лифта. Как это иногда бывает в незаконных объектах.

Второй статус недвижимости о котором я расскажу - апартаменты. Апартаменты с юридической точки зрения не являются жилой недвижимостью. А соответственно здесь нельзя прописаться, но можно оформить временную регистрацию.

Апартаменты чаще всего покупают в качестве жилья на каникулы и отпуск. Или с целью сдачи в аренду. В скором будущем с принятием соответствующих законов апартаменты могут стать жилой недвижимостью.

Третий статус недвижимости в Сочи о котором я бы хотел рассказать - это жилые помещения. С виду жилое помещение может не отличаться от квартиры. Но жилое помещение (ЖП) квартирой не является. Главная разница в назначении земли. Дом строится на земле предназначенной для индивидуального жилого строительства. Далее здание делиться на жилые помещения и раздается покупателям. Плюс покупатель становится совладельцем и земельного участка дома.

Особенность жилого помещения в том, что по закону оно не должно превышать 3 этажа. Нередко это правило нарушается. Из-за чего случаются проблемы с канализацией, водой и другими коммуникациями. Например, в многоквартирном доме используется септик, и когда жильцы начинают одновременно пользоваться душем, туалетом и моют посуду эти септики перестают справляться. Представьте, какими зловонными ароматами это оборачивается. Ведь они изначально предусмотрены под индивидуальное жилье. Немало случаев, когда ЖП в Сочи признавались незаконными. Из-за чего жильцы сталкивались с большими проблемами, вплоть до сноса дома.

Ну и отдельно можно вынести такую беду, как жилые гаражи в Сочи. Но это зло выходящее за рамки здравого смысла, поэтому даже писать ничего не буду. Смотрите сами.

Если вы следите за каналом ProSochiTV - Недвижимость Сочи, то могли заметить, что мы не показываем ни жилые помещения, ни тем более жилые гаражи. Я считаю, что если покупать или продавать недвижимость в Сочи, то исключительно соответствующую требованиям закона, и уж лучше переплатить сотню другую тысяч, чем сэкономив, лишиться последнего.

Меня зовут Василий Попов, я основатель агентства недвижимости ProSochi. Тот самый риэлтор, что в свое время объявил войну фейковым объявлениям на Авито, отказался обманывать покупателей за что и был уволен из крупного агентства недвижимости. Сегодня у меня своя команда специалистов, с которой мы создаем новый рынок недвижимости в Сочи. Без обмана и компромиссов с совестью.

И конечно, если Вы решили купить квартиру в Сочи лучше всего обратиться к профессионалам. Тем более, что стоимость квартиры для Вас Будет одинакова вне зависимости от того, будете ли Вы покупать квартиру через наше агентство или напрямую у застройщика для вас одинакова. Чтобы получить бесплатную консультацию по покупке недвижимости в Сочи пройдите по ссылке и оставьте заявку: https://prosochi.tv/youtube_konsult/

Если Вам есть, что дополнить по теме, напишите свои комментарии. Подпишитесь на канал, поставьте лайк этому видео.

Берегите себя и свои деньги. Удачи!

#недвижимостьсочи #недвижимостьсочи2020 #купитьквартирувсочи #недвижимостьсочивидео #переездвсочи

===============================

ТОП-16 объектов недвижимости в Сочи: https://prosochi.tv/16_youtube
"Черный список" объектов недвижимости в Сочи: https://prosochi.tv/spisok_youtube
Бесплатная консультация по покупке квартиры в Сочи: ►тел/whatsapp/viber/telegram: 89284472227
Instagram: https://www.instagram.com/popov_v_a/
FK: https://www.facebook.com/profile.php?id=100011318769638
VK: https://vk.com/popov_vas
Сайт: https://prosochi.tv/
Email: prosochi.tv@yandex.ru
Если понравилось видео ПОДПИШИТЕСЬ на КАНАЛ ► https://www.youtube.com/channel/UCXVfcXZLrhOn_6d6LE3ylzQ

Канал ProSochiTV призван помочь:
Купить квартиру в Сочи по хорошей цене в новостройке или на вторичном рынке.
Переехать на пмж (постоянное место жительства) в Сочи
Узнать районы и микрорайоны Сочи
Стоимость квартир и домов в Сочи
Отзывы о жилых комплексах и коттеджных поселках Сочи?
Категория
Ипотека
Теги
документы необходимые для ипотеки в сбербанке, кому дают ипотеку на квартиру молодой семье

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.