Омск Плюс Банк Ипотека. Налоговый вычет. Как можно "попасть" под статью.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Эль
118 Просмотры
МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ НА ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ ВЗНОС ПО ИПОТЕКЕ. Думаю, никому не надо объяснять, что такое налоговый вычет, но на всякий случай: в соответствии со статьей двести двадцатой Налогового кодекса Российской Федерации, любой гражданин России, совершивший одну из указанных налоговом кодексе сделок, на оговоренных условиях, и подтвердив это документально в налоговой, может получить обратно определенную сумму.
Так, за затраты на приобретение или строительство жилой недвижимости гражданин может получить вычет в размере до двухсот шестидесяти тысяч рублей. Есть большое количество не совсем добросовестных юридических фирм, которые рекламируют свои услуги по содействию в получении вычета и продают клиентам за существенную сумму простой шаблон со списком документов, которые надо к нему приложить.
На самом деле, процедура получения этих средств хоть и потребует изрядного количества сил и времени, не представляет из себя в большинстве случаев ничего сложного, и зачастую гражданин может сделать все самостоятельно.
Однако, бывают случаи, когда не все так просто, и через какое-то время после получения вычета, когда деньги будут уже потрачены, к получателю в дверь могут постучать кирзовым сапогом, чтобы сообщить неприятную новость.
Реальный пример
Военнослужащий вооруженных сил российской федерации приобрел себе жилье. Он уже слышал о налоговом вычете и решил проконсультироваться у юриста, чтобы выяснить, как получить деньги. К сожалению, ему попался специалист, который не стал вдаваться в дело, и просто продал те же самые шаблоны, что и остальным клиентам.
Эти документы помогли нашему герою получить почти максимальную сумму, он поблагодарил юриста, потратил деньги на улучшение жилищных условий и продолжил спокойно жить.
Прошло несколько лет, покупатель уже забыл о вычете, однако, о нем вспомнила налоговая, которая внезапно признала недействительным свое решение о предоставлении денег и инициировала возбуждение в отношении нашего героя уголовного дела по части третьей статьи сто пятьдесят девятой Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).
Налоговики только через четыре года после одобрения вычета обнаружили, что гражданин участвовал в накопительно-ипотечной системе, в рамках спецпрограммы для военнослужащих, по которой он и приобрел вышеуказанную квартиру.
В соответствии с частью третьей статьи двести двадцатой Налогового кодекса Российской Федерации, на приобретенную таким способом квартиру нельзя получить налоговый вычет. И в произошедшей ошибке обвинили именно получателя, который подал заявление и документы, а не сотрудников налоговой, которые сразу все не проверили должным образом.
А дальше был суд, который признал военнослужащего виновным, заявив, что он не мог не знать о том, что он не имеет права на вычет. А значит, он специально ввел налоговиков в заблуждение, чтобы получить средства.
И лишь последняя инстанция взглянула на дело по-другому: гражданин предоставил в ФНС настоящие документы, ничего не утаивал, а у сотрудников налоговой было время на проведение проверки, но они ничего проверять не стали. Соответственно – виновным гражданина признать нельзя, ведь он не отвечает за невнимательность налоговиков.
налоговый вычет, налоги, возврат налога, ндфл, возврат ндфл, ипотека, как получить налоговый вычет, имущественный вычет, 3 ндфл, 3ндфл, налоговые вычеты, налог, кредит, получение налогового вычета, что такое налоговый вычет, налоговый вычет ипотека, подоходный налог, налоговый вычет 2020, как сделать налоговый вычет, имущественный налоговый вычет, государство, субсидии, выплаты, вычет, ипотека 2020, компенсации, втб ипотека, путин, сбербанк ипотека, ипотечный калькулятор, налоговые вычеты 2019, возврат подоходного налога, декларация, недвижимость, вернуть налог, декларация 3 ндфл, льготы, налоговый вычет при покупке квартиры, налоговый вычет на квартиру, финансы, все льготы, возврат денег за лечение, калькулятор ипотеки, вычет за лечение, налоговый вычет на детей, налоговая, социальный вычет, деньги, финансовая грамотность, инвестиции, налоговый вычет за квартиру, налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку, как вернуть вычет, возврат 13 процентов, urvista, юрвиста
Категория
Ипотека
Теги
омск плюс банк ипотека, как делится ипотека при разводе абсолют, ипотека 10 процентов первоначальный взнос

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.