Отрывок из фильма Ворошиловский стрелок, Покупка винтовки, месть деда за насилие единственной внучки

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от marianna
96 Просмотры
Кто фильм не видел, коротко о фильме:
Конец июня 1999 года. Пенсионер Иван Фёдорович Афонин, бывший железнодорожник, ветеран Великой Отечественной войны и кавалер орденов «Отечественной войны» II степени и «Красной Звезды», скромно живёт со своей любимой и единственной внучкой Катей, студенткой музыкального училища. В соседнем доме проживает молодой бизнесмен Борис Чуханов, владеющий палатками на рынке, и часто гуляющий у себя на квартире вместе со своими приятелями — Вадимом Пашутиным, одноклассником Кати, и Игорем Зворыгиным, студентом, изучающим структурную лингвистику. Каждую среду («женский день») эта компания бездельников водит к себе проституток. Однажды, вечером среды, когда никого пригласить не удалось, парни видят с балкона возвращавшуюся домой Катю. Игорь и Вадим заманивают её в квартиру Бориса под выдуманным предлогом, что у Бориса якобы День рождения и его никто не поздравил. Катя принимает приглашение, но когда она собирается уходить, парни загоняют её в спальню, где по очереди (вначале Борис, затем Игорь и после Вадим) насилуют. После этого Вадим, поначалу отговаривавший приятелей от их затеи, предлагает разбежаться, но Борис, узнав, что Катя живёт с дедом-пенсионером, успокаивает его, считая, что старик ничего не сможет им сделать. Игорь же тем временем, успокаивая Катю, даёт ей деньги (50 долларов США), которые она, тут же выйдя из дома, выбрасывает. Это замечает "Скарлатина", один из приятелей Ивана Фёдоровича, и пытается забрать их себе. Однако, выскочивший из дома, Зворыгин отнимает у мужчины деньги.

Увидев Катю в слезах и узнав, что произошло, Иван Фёдорович тут же, вооружившись топором, бежит разбираться с насильниками. По пути его останавливает сосед — Участковый уполномоченный милиции Алексей Подберёзкин. Узнав о происшествии, он тут же отправляет старика домой, т.к. понимает, что тот не справится с тремя здоровыми парнями, а сам вызывает милицию. Прибывший наряд во главе с капитаном Кашаевым задерживает троицу. Несмотря на то, что каждый из парней пытается оправдаться, что никакого насилия не было, всё было по согласию, опытный офицер быстро добивается признательных показаний, так как один из его сотрудников находит улику - окровавленную простынь. Но в последний момент в дело вмешивается приехавший полковник милиции Николай Пашутин (отец Вадима), узнавший о происшествии (по его словам) от соседей и обвинение разваливают. Уже на следующий день Катю вызывают повесткой к следователю, который относится к девушке предвзято, нагло смеётся в лицо и занимает позицию подозреваемых в совершении преступлении, оказывая на Катю давление и ссылаясь на то, что нет прямых доказательств: она, придя домой, приняла душ и смыла все «улики» Прокуратура, куда обращается Иван Фёдорович, тоже не даёт никакого результата - прокурор советует ветерану получше воспитывать внучку, да ещё грозит наказанием Афонину за то, что тот в сердцах оскорбил его. В результате дело закрыто и троица на свободе.

Больше не надеясь на правосудие, Афонин решает действовать сам: продаёт за 5000 долларов племяннику-банкиру свой дом в родной деревне, на месте которой через полгода планируется строительство шоссе. В его отсутствие, полковник Пашутин, пытаясь загладить перед Афониными вину своего сына и его приятелей, передаёт Кате конверт с деньгами. Но старик, вернувшись домой, тут же относит конверт с деньгами обратно полковнику и швыряет деньги ему в лицо.

За ужином Катя сообщает, что соседка Марья Гавриловна уехала на дачу и оставила ключи для присмотра за попугаем. Афонин тут же идёт в квартиру соседки и замечает, что её окна выходят как раз на окна квартиры Бориса. Теперь Афонин отправляется в Москву, где, походив по барахолкам, выходит на нелегальных торговцев оружием, у которых приобретает снайперскую винтовку СВД с глушителем. При испытании оружия Афонин так метко поражает цели, что один из торговцев восхищённо называет его «Ворошиловским стрелком».

В среду 28 июля троица, как обычно, собирается на квартире у Бориса, и Афонин начинает свою месть — стреляет из винтовки в бутылку шампанского, которую в тот момент держит между ног Игорь. От пули бутылка разрывается, и её осколки вместе с пулей наносят Игорю тяжёлое ранение в пах, в результате которого, по словам полковника, парень становится кастратом. Через неделю, в следующую среду, Афонин из той же квартиры соседки стреляет в бензобак нового автомобиля Бориса, из-за чего машина взрывается и сгорает полностью. Борис же хоть и остаётся жив (его взрывом выбросило из машины), тем не менее получает серьёзные ожоги в области паха, ягодиц и спины.

Если вы все это прочитали, тогда подпишитесь на канал и поставьте лайк, спасибо)
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.