Санкции США против российского госдолга. Что будет с рублём?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от klinogen
87 Просмотры
Курс доллара на сегодня. Санкции США. Прогноз курса доллара. Курс доллара находится в диапазоне 72,40 – 73,80 рублей за американский доллар. Курс рубля на Московской бирже 72,90 рубля за доллар США, Курс Евро - 85,43 рублей. Прогноз курса доллара на канале “Про деньги и рынки” основан на фундаментальных, экономических и политических факторах, которые, в свою очередь, влияют на валютный рынок и фондовый рынок в том числе. Любые прогнозы валют такие как, прогноз курса доллара, прогноз курса рубля, прогноз курса Евро и прочих, являются частным мнением автора канала “Про деньги и рынки".

Тайм-коды
00:00 - Вступление
01:22 - Биржевые индексы США и России;
03:14 - Курс доллара сегодня;
03:35 - Джером Пауэлл сделал заявление по сворачиванию программы выкупа активов;
05:41 - Курс рубля после выступления Джерома Пауэлла;
07:11 - Новые санкции США на вторичный рынок госдолга РФ. Что с рублём?;

Основными факторами влияющие на курс доллара и курс рубля являются цены на нефть, геополитическая обстановка, санкции США против России, ситуация в области здравоохранения. Цены на нефть, в свою очередь реагируют на внешние факторы. Но главным из них является баланс спроса и предложения на сырую нефть. В последние месяцы в мире наблюдается постепенное восстановление спроса на сырую нефть, что приводит к росту цен на нефть. В этом смысле, прогноз цены на нефть строится на показателях спроса и предложения нефти. Для нормализации ситуации на рынке нефти и в целях формирования равновесной цены на нефть, крупнейшие производители нефти в мире объединились и создали объединение ОПЕК+ (ОПЕК плюс). Россия, Саудовская Аравия, Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и другие страны-нефтедобытчики подписали соглашение, в рамках которого страны обязуются сокращать добычу нефти в целях снижения уровня запасов нефти. На канале Про деньги и рынки - Курс доллара 2021 регулярно обсуждаем новости ОПЕК+, экономические новости, новости рынка нефти.
На сегодня, цена нефти находится на компромиссном уровне в диапазоне 75,80 – 76,50 долларов за баррель нефти марки Brent
Однако, стоит заметить, что глобальный тренд на девальвацию доллара (девальвация доллара) по отношению к мировым валютам продолжает развиваться. Курс валют, таких как Евро, Фунт стерлингов, Канадский доллар, Японская Йена, Австралийский доллара, Швейцарский франк и другие постепенно повышается против доллара США. Девальвация доллара происходит по нескольким причинам. Одна из них - это низкая ключевая ставка ФРС США. Дополнительным фактором снижения курса доллара является увеличенный госдолг в США. За последние месяцы США существенно нарастили госдолг путём постоянного выкупа облигаций реального сектора экономики. Дополнительным фактором девальвации доллара служит программа фискальных стимулов в США, которая предполагает вливание ещё на сумму 1,9 трлн долларов США.
Однако, снижение курса доллара не означает, что курс рубля будет повторять тренд остальных мировых валют. Рубль - так называемая сырьевая валюта, которая зависит от цены нефти. Но также, курс рубля во многом зависит от вопросов геополитики. Не смотря на девальвацию доллара США, курс рубля имеет достаточное количество риск-факторов для обвала рубля. В 2020 году обвал рубля произошел на фоне обвала нефти и всех рынков. Дополнительным риском, который может привести к обвалу рубля является санкции США против России.
С приходом в Белый дом нового Президента США - Джо Байдена, риски введения санкций простив России существенно выросли. Под постоянным "прицелом" конгрессменов США является проект Газпрома - Северный поток - 2 (Газпром Северный поток-2). На канале Про деньги и Рынки - курс доллара 2021 регулярно выходят обзоры новостей по Северному потоку - 2. Новости Северный поток-2 находятся в центре внимание у инвесторов компании Газпром. Акции Газпрома по традиции имеют огромный интерес среди частных инвесторов.
#курсдоллара #доллар #курсрубля #инвестиции
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.