СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ? НА РЕМОНТ ДОМА ИПОТЕКА

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от ксения21
157 Просмотры
Права И Обязанности Созаемщика По Ипотеке В Сбербанке... СКОЛЬКО НУЖНО ДЕНЕГ, ЧТОБЫ ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ?
Сколько нужно денег, чтобы жить, а не выживать?
Средняя зарплата по стране за 2019 год составила порядка 44 тысяч рублей. Так посчитал наш Росстат. Верить или нет в данные цифры каждый должен решить для себя сам. Но специалисты утверждают, что расчёты верны и в них можно верить. Зарплата посчитана с учётом подоходного налога, значит на руки человек получит порядка 38 300 рублей. Для кого-то в нашей стране это смешные деньги, для других - несбыточная мечта. И я решил подсчитать, а сколько нужно денег, чтобы более-менее чувствовать себя комфортно.

Так как для одного человека подобные расчёты сделать непросто, я решил посчитать на примере семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которая проживает в городе с населением более 500 тысяч человек.

Продукты:
Если не экономить на еде и не питаться из сетевых супермаркетов, где качество продуктов низкого качества, то в месяц семье из 4-х человек понадобится 30 000 рублей.

Одежда:
Не будем одеваться в дорогие бренды и китайский контрафакт. Выберем отечественные и зарубежные вещи малоизвестных брендов. В год потребуется 60 тысяч рублей, значит в месяц получается 5000 рублей.

Лекарства:
Все мы болеем время от времени, особенно дети. Возьмём в среднем 2000 рублей в месяц.

Средства гигиены:
Добавим сюда различные моющие средства для дома и получим в среднем 2000 рублей.

Коммунальные платежи:
В среднем за 2-х комнатную квартиру возьмём 8000 рублей.

Ипотека:
Возьмём в 2-х комнатную квартиру в хорошем районе за 5 миллионов рублей и первоначальным взносом 500 000 тысяч под 10% годовых. На 20 лет получим по 43 000 рублей.

Автокредит:
Возьмём автомобиль за 1 миллион рублей на 10 лет под 5% годовых. Получаем 10500 рублей в месяц. Добавим страховки, бензин, ремонт и штрафы. Получаем минимум 15000 рублей в месяц.

Поездка в отпуск к морю:
Здесь посчитать затраты не очень просто, но возьмём в среднем 80 тысяч рублей. В месяц получаем около 7 000 рублей в месяц.

Досуг:
Время от времени мы ходим в кафе, в гости, дарим подарки. Возьмём самый минимум 5 тысяч рублей в месяц.

Развитие детей:
Чтобы дети развивались, а не "обтирали" подъезды, детям нужны другие интересы - секции, кружки, курсы. Возьмём 5 000 рублей в месяц.

Остальные траты:
Бытовая мелочь для дома, починка или покупка того или иного домашнего гаджета, техники, мебели, услуги парикмахера и тп. Заложили сюда 5000 рублей.

Непредвиденные расходы:
Помощь родственникам, потеря работы, тяжёлая болезнь. Предположим, это 5000 рублей.

Надеюсь всё учёл и ничего не пропустил. Как видите, на каждый пункт заложена адекватная сумма, местами, даже заниженная. Итак, что же мы получаем для комфортной жизни? 132 000 рублей в месяц! Это 3.5 средних зарплаты при том, что работать могут только двое взрослых. Если ваши семейные доходы находятся в этом диапазоне, вас можно назвать средним классом.

А так как доходы 70% наших граждан не дотягивают до средней зарплаты, местами даже очень сильно, можно сделать вывод, что страна находится в глубокой "ж...".






#деньги#среднийкласс#минимальныйпрожиточныйминимум
#Россия#Путин#экономика#бедностьроссиян#бизнес#малыйбизнес
#правительствоолигархов#обеспечениесемьи








Источник: https://zen.yandex.ru/media/f_ck_to_job/skolko-nujno-deneg-chtoby-jit-a-ne-vyjivat-5e14f0136d29c100af792600?&secdata=CKq1x%2FT7LSABMAI%3D
Категория
Ипотека
Теги
на ремонт дома ипотека

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.