СРОЧНО - ТУРКМЕНЫ ОДУМАЛИСЬ - Путин спасет! - Военный арсенал - новости

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Ольгааа
102 Просмотры
Военный арсенал - новости - Не прошло и восемнадцати лет, как Меджлис Туркменистана ратифицировал (24 октября) соглашение с Россией о сотрудничестве в сфере безопасности, подписанное Владимиром Путиным и Сапармуратом Ниязовым еще в апреле 2003 года. Наши депутаты сделали это тремя днями ранее, хотя, как правило, такие международные документы вступают в силу одновременно.
Очевидно, именно Ашхабад не давал ходу этому договору, хотя документ не посягал на суверенитет Туркменистана. В нем речь идет о борьбе с терроризмом, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, отмыванием денег и контрабандой. В этой связи возникает два любопытных вопроса. Первый — что долгое время не нравилось туркменам в соглашении? И, второй — почему Меджлис, фактически похоронив соглашение о безопасности с РФ, все-таки его реанимировал?
Политологи в 2003 году связали этот договор со «странным покушением» на Туркменбаши, о котором Ашхабад сообщил 25 ноября 2002 года. По официальной версии тамошнего телевидения, кортеж Ниязова в самом центре столицы был обстрелен боевиком, причем сам Сапармурат Атаевич, по его же словам, даже не понял, что произошло. Тем не менее, вечером он уже назвал заговорщиков, включая бывшего первого вице-премьера и министра иностранных дел Бориса Шихмурадова, который, якобы, нелегально вернулся в страну из-за рубежа, чтобы совершить переворот.
#news
#новости
#военныйарсенал
#militaryarsenal
#voennyjarsenal
Источник - https://svpressa.ru/politic/article/280223/
|| :::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: ||
Уважаемые подписчики и зрители, если у вас наблюдаются трудности с получением свежих выпусков новостей канала «Военный Арсенал», предлагаем вам воспользоваться подпиской на e-mail.
Никакого спама — только одно письмо в день с подборкой последних свежих выпусков новостей за сутки.
В письме будет заголовок новости и ссылка для перехода на прямой просмотр — быстро и удобно!
Для подписки пройдите по этой ссылке:
https://feedburner.google.com/fb/a/mailverify?uri=rabota/MGXF&loc=ru_RU
Подписка совершенно бесплатна и ни к чему вас не обязывает.
Отписаться от рассылки можно в любое время!
ВНИМАНИЕ! Сразу после подписки, на почту придёт тестовое письмо — не удаляйте его, это письмо для подтверждения вашего почтового ящика (защита от спама).
Чтобы активировать подписку — перейдите по ссылке в письме — всё, подписка активирована, тестовое письмо можно удалять, больше никаких действий не требуется.
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.