Страхование В Ипотеке Это. Николай Стариков: антикризисная мера — ипотека под минимальный процент

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от maverick_23
151 Просмотры
Купить Квартиру В Ипотеку В Москве Вторичное Жилье Недорого! Сейчас банки снова собираются поднять процент по ипотеке. При этом ЦБ ставки рефинансирования не увеличивал. В который раз мы видим ситуацию, когда аппетиты банкиров загоняют экономическую ситуацию во все большие сложности. Это происходит оттого, что государство самоустраняется от регулирования ключевых показателей.
Даже хуже – государственные и квазигосудасртвенные банки точно также могут поднять ставку по ипотеке и даже выступать тут «застрельщиками».
А это недопустимо.
Все, на самом деле, очень просто.
Чем дороже стоят деньги в экономике, тем она хуже развивается. И уж точно экономика с кредитами в 5% будет развиваться гораздо быстрее, чем та, где заемные средства стоят 15%.
Отчего же зависит стоимость денег? От инфляции, скажут вам либеральные экономисты. Это неправда. Стоимость денег определяет Центральный Банк путем установления ставки рефинансирования. Она и означает «стартовую цену» заемных средств в стране. А уже реальная инфляция, то есть обесценение денег, как раз зависит от этой ставки! Чем дороже стоят деньги в экономике, тем дороже все в этой экономике произведенное, тем выше инфляция.
То есть в реальности всё наоборот!
При социализме жилье давали, при капитализме придумали ипотеку. Чем дешевле ипотека, тем больше средств у гражданина останется на другие покупки, на жизнь, тем быстрее он сможет приобрести жилье. О том, что ипотека в нашей стране может быть под 1%, мы говорим уже давно.
Ролик 2017 года нисколько не потерял своей актуальности!
В чем же разница нашего предложения и того, что реализуется на практике? Большая. Сегодня бюджет КОМПЕНСИРУЕТ банку разницу процентов, то есть за человека деньги платит бюджет. В нашем варианте деньги стоят дешевле, путем создания специальной ставки Центральным Банком. В итоге ипотека такая же дешевая, но из бюджета не тратится ни одной копейки налогов!
Еще раз – это очень важно!
1. ПВО предлагает государственную целевую программу, в рамках которой ЦБ создает деньги для государственного агентства ипотечного кредитования. Деньги создаются под 0%, 1% на оплату работы самого агентства. В итоге конечная стоимость ипотеки и есть 1%.
2. В том варианте, который реализуется в НАО, бюджет компенсирует семье проценты, оплачивая их банку. Оплата производится из бюджетных средств, которые могут быть потрачены на многие другие нужды. В нашем варианте посредников-банкиров просто нет. Как нет и ЗАТРАТ БЮДЖЕТА. В этом существенная разница. Государство может и должно целевым образом сделать средства дешевыми.

#экономика #кризис #ипотека

Скачать аудио:
https://nstarikov.ru/audio/2020/04/anticrysis-ipoteka.mp3

Купить книги Николая Старикова без наценки http://books.nstarikov.ru/

Николай Стариков — политик, общественный деятель, автор 20 книг, лидер общественного движения «Патриоты Великого Отечества».
https://nstarikov.ru

Будьте всегда в курсе событий, подписавшись на соц.сети Николая Старикова:
https://vk.com/nstarikov_club
https://www.facebook.com/groups/nstarikov/
http://ok.ru/nstarikov
http://twitter.com/nstarikov
https://instagram.com/nstarikov_ru/
https://telegram.me/nstarikov_ru
Категория
Ипотека
Теги
страхование в ипотеке это, все о социальной ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.