С сегодняшнего дня вступает в силу целый ряд новых законов Взять карту кредитную совкомбанк

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от kirlik84
117 Просмотры
Продление выплат семьям с детьми, зачисление пенсий и соцвыплат на карты «Мир», упрощение заключения договора ОСАГО, страхование вкладов, с сегодняшнего дня вступает в силу целый ряд новых законов. О нововведениях месяца – в нашем дайджесте.

Переход на банковскую карту российской платежной системы продлен до конца года, об этом сообщает Пенсионный фонд. Ранее полный перевод выплат по линии ПФР должен был завершиться до 1 октября, но в условиях пандемии и самоизоляции граждан, не все успевают оформить документы. Напомним, требование касается пенсионных и иных социальных выплат. За исключением тех, которые зачисляются на счет по вкладу или доставляются почтой. Для них ничего не изменится.

С сегодняшнего дня, если вы переплатили федеральный налог, то сумму, которая оказалась лишней, можно перенаправить в счет уплаты регионального и местного, и наоборот. Например, погасить долг по транспортному или иному налогу. Новые правила работают также в отношении пени и штрафов.

Также изменится система страхования вкладов. Если сумма намного выше размера страхового возмещения, то, в случае лишения банка лицензии, люди рискуют потерять средства. Поэтому устанавливается максимальная компенсация - 10 миллионов рублей вместо миллиона четырехсот. Но возможна она только при наличии особых обстоятельств: получение наследства, продажа квартиры или ущерб, причиненный жизни, здоровью или личному имуществу. Кроме того, на повышенное возмещение по вкладам смогут претендовать малые предприятия и некоммерческие организации.

С 1 октября в России перестают действовать введенные из-за коронавируса антикризисные меры, в частности, кредитные каникулы и мораторий на банкротство. Прекращаются и выплаты пособий по безработице на сумму 12 130 рублей.

А вот у военнослужащих и сотрудников силовых структур, а также некоторых категорий бюджетников заработная плата увеличится на 3 процента.

Кроме того, теперь, если на информационном ресурсе обнаружится программное приложение, которое нарушает авторские права, Роскомнадзор направит владельцу этого ресурса уведомление об ограничении доступа. Иначе, это сделает надзорное ведомство. И еще. Маркировка теперь обязательна для таких товаров, как: духи, туалетная вода, фотоаппараты, фотовспышки, и лампы-вспышки. Если аппаратура куплена до 1 октября, но доставлена позже, срок продлен до конца месяца.
Категория
Кредитные Карты
Теги
взять карту кредитную совкомбанк, рассчитать платеж по кредитной карте

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.