Цены на недвижимость в Краснодаре в 2021 | Почему так быстро растут цены на дома и квартиры?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от lopasoex
135 Просмотры
+7(918)1328848 — звоните! (WhatsApp, Viber, Telegram)
или напишите мне в WhatsApp прямо сейчас: https://wa.me/79181328848

Я с радостью помогу Вам максимально выгодно купить лучшую недвижимость в Краснодаре!
____________________________________________________________
https://youtu.be/n1r8kOss5DI — обзор ЖК Novella
https://youtu.be/ZAj1iJOOtqo — Новый район Краснодара 2020 | Переезд в Краснодар | Квартиры с отделкой | ВКБ Восточный 6 квартал
https://youtu.be/LRKqV08p7pU — Самые ДЕШЁВЫЕ квартиры в Краснодаре в 2021 году | полноценные однокомнатные - обзор от Енгибарова
https://youtu.be/Smx9QC4Md-U — самые дешёвые двушки а Краснодаре
https://youtu.be/hDA7zMrpdkQ — Обзор ЖК Мята (Новая Адыгея)
https://youtu.be/x1KX-l6JabQ — ЖК Виноград - 2, Новая Адыгея
https://youtu.be/1_t1dBWdU-k — Новая Адыгея (облёт с дрона)
https://youtu.be/5mrNMhSfGYk — дома до 100 квадратов в 2021 году
https://youtu.be/AS9EcEKIzgo — как обманывают на Авито
https://youtu.be/ZwbTjfujf0o — обзор ЖК Абрикосово в Краснодаре
https://youtu.be/_XAxboktNqE — почём дома в Краснодаре на ИЖС?
https://youtu.be/ecgTO0bSWmE — ЖК Зеленодар - обзор с ценами
https://youtu.be/lJ7Ar0s8ys8 — Как разводит Сбер на цене страховки
https://youtu.be/ZwbTjfujf0o — обзор ЖК Абрикосово в Краснодаре

____________________________________________________________________
Из-за чего так растут цены в Краснодре? Расскажу Вам как вижу эту картину лично я!

Если опираться на фундаментальные законы экономики, то можно все просто объяснить:
Когда покупателей много и на рынке дефицит товара, то стоимость растёт, и когда наоборот, много товара, а покупателей нет, то цена соответственно падает.

Так что же происходит сейчас? Откуда стало так много покупателей? А может предложений на рынке стало меньше? Или и то и другое?

Первое, как я уже говорил, это дешевые кредиты. Рекордно низкие % ставки по льготным программам, таким как сельская ипотека под 2,7%, господдержка 2020 по объектам от юрлиц привели к увеличению спроса. Квартиру под такой низкий процент захотели купить даже те, кто и не планировал это делать. Это повлияло на увеличение спроса.

Вторая причина, по крайней мере так вижу я. С нового года у нас увеличился поток покупателей, а также инвесторов из регионов и городов где цена уже давно обогнала Краснодар и сейчас в космосе, а конкретно это такие города как Сочи или тот же Севастополь. Рынок этих регионов я знаю плохо, но судя по рассказам тех кто оттуда перегоняет свой инвестиционный капитал в Краснодар, недвижимость там в полтора, два раза дороже, да и предложений еще меньше. Поэтому тот кто сейчас продал однушку за 5 в Севастополе или в Сочи, спешит в Краснодар успеть купить 2 такие же по площади квартиры но пока еще по 2 500 000. - Это вторая причина увеличения спроса в Краснодаре.

Третья причина: непрекращающаяся миграция населения из других городов на Юг России, в частности в Краснодар. Краснодарский край является третьим регионом в России по числу населения - порядка 6,5 млн человек. Причем в наш город переезжают не только из России, но также из ряда других стран: Казахстана, Украины, Германии, Белоруссии и так далее. И на вопрос, почему именно Краснодар? в основном у всех 2 ответа. Теплый климат и доступное жилье.

Хорошо, спрос есть, с этим понятно, но что с предложением?
А тут тоже все указывает на рост цены.

Во первых наш губернатор Вениамин Иванович обещал с 2021 года ужесточить градостроительные нормы: если в радиусе 500 метров от жилого комплекса нет школ и детских садов, застройщику не дают разрешение на строительство и не введут объект в эксплуатацию.
По тому что дома у нас растут как грибы после дождя, а школы, садики и дороги сразу не строят. С одной стороны это прекрасно, но с другой стороны, резко сокращается объем предложений на рынке! И как следствие — неминуемый рост цен.

Вторая причина повлиявшая на сокращение количества застройщиков и предложений — это более серьёзные требования к строительным компаниям и недавно введенные ЭСКРОУ счета.

Еще одна причина роста цен — увеличение стоимости строительных материалов. И в целом рост инфляции в стране.
А на вторичке, по моим наблюдениям, происходит следующее: Те кто хотел продать старое и купить новое, видят рост первичного рынка и тоже поднимают цены.
Также есть граждане, которые ждут дальнейшего бурного роста и просто снимают сейчас объекты с продажи, тем самым создавая еще больше дефицит предложений,
который в свою очередь толкает цены дальше вверх.

Напишите, пожалуйста в комментариях, что думаете Вы по-поводу такого роста цен. И что на Ваш взгляд будет со стоимостью жилья в Краснодаре дальше.

#краснодар #экономика #недвижимость #инвестиции #квартира #дом #политика #нефть #доллар #риэлтор #переездвкраснодар #диаград #михаиеленгибаров #енгибаров #енгибаровмихаил #ипотека #господдержка2020 #сельскаяипотека #инфляция #жилье #краснодарскийкрай #сочи #севастополь #крым #германия #казахстан #россия #белоруссия #украина
Категория
Ипотека
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.