Что будет в этот мировой кризис 2020 - 2025. Инфляция дефляция стагфляция. Как и где сберечь деньги

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Тореадор
145 Просмотры
Доступ к Приватному Каналу и Инвестиционным идеям:
https://www.youtube.com/channel/UC7Uxxthe_yNgcGa7Ted8kMQ/join

Купить акции, какие и как выбрать - курс по инвестициям: https://trin-education.ru/edx

США ждет гиперинфляция, уверен главный герой фильма «Игра на понижение»

США захлестнет гиперинфляция а-ля Германия 1921-1923 годов, предупреждает инвестор Майкл Бьюрри, который одним из первых предсказал кризис 2008 года и заработал на нем $850 млн для себя и инвесторов своего фонда Scion Capital.

Текущая ситуация в США сильно напоминает события, происходившие в Веймарской Германии накануне гиперинфляции 1921-1923 годов*, предупреждает инвестор и главный герой фильма «Игра на понижение» Майкл Бьюрри, который одним из первых предсказал мировой финансовый кризис 2008 года и заработал на этом $850 млн для себя и инвесторов своего фонда Scion Capital. Об этом он написал в субботу в твиттере.

*ProFinance.ru: средний уровень инфляции составлял тогда около 25% в день (за 3 дня цены вырастали вдвое, а за месяц — в тысячу раз). В ходу с 1919 по 1923 г. были так называемые бумажные марки (Papiermark) с очень большими номиналами.

Новые банкноты всё большего достоинства при этом печатались не реже 2 раз в неделю, очень быстро обесцениваясь. Цены в магазинах менялись несколько раз в день и часто люди были вынуждены тратить свою зарплату сразу же, чтобы купить хоть какие-то товары, иначе уже через день зарплата обесценивалась. Все это привело к повсеместному использованию бартера и суррогатных денег — нотгельдов.

Гиперинфляцию удалось остановить только в ноябре 1923 года с помощью денежной реформы; при денежной реформе 1924 года старая марка обменивалась на новую по курсу триллион к одному (Источник: Википедия).

У любой зарождающейся инфляции есть очевидные характеристики, которые нельзя ни с чем спутать, отмечает эксперт. Например, соседство непомерного богатства и крайней бедности: многие состояния в Веймарской республике возникали буквально за одну ночь, тогда как большинству людей оставалось только смотреть на это с завистью. Уровень преступности быстро рос.

Несмотря на это, почти любой бизнес приносил прибыль, а банкротства стали редким явлением. Даже лифтеры присоединились к биржевой мании.

Объем оборота ценных бумаг на Берлинской бирже достиг таких масштабов, что финансовая индустрия не справлялась с документооборотом, и торговая площадка была вынуждена еженедельно закрываться на несколько дней, чтобы сделать все необходимые проводки.

Однако к ноябрю 1923 года оказалось, что все рейхсмарки, эмитированные до лета 1922 года, уже не могли купить даже газету или билет на трамвай.

Период 2010-2021 годов в США сильно напоминает «период созревания» гиперинфляции, который имел место в Веймарской Германии в период после окончания Первой мировой войны до 1921 года.

«Когда доллары точно так же падают с неба, руководство компаний становится креативным и в конечном итоге берет на себя все больше рисков», - заключает инвестор. - «Они забывают об экономии и занимают деньги, чтобы выплатить дивиденды акционерам или вложиться в рискованные проекты».
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.