Что сразу нужно менять после покупки авто с пробегом

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Кредитный помошник
140 Просмотры
Покупка авто, не важно нового или подержанного, не только радостное событие в жизни автовладельца, но и дополнительные хлопоты, связанные с его первоначальным обслуживанием, перед тем, как Вы начали ним постоянно пользоваться.
И даже, если автомобиль регулярно и щепетильно обслуживался предыдущим владельцем, все равно есть детали и жидкости, которые подлежать периодической замене, а при покупке авто с пробегом на них нужно обратить пристальное внимание.

Чтобы быть спокойным самому и предупредить сложные поломки автомобиля, стоит заменить определенные жидкости и элементы.

1. Моторное масло
Зачастую когда человек говорится к продаже (держит у себя в уме), он уже не так часто меняет масло в двигателе. То есть может на нем накатать и 20, и даже 30-40 тысяч 000 км, если он уверяет что менял, но на щупе оно цвета сажи и нет никаких подтверждений его словам.

2. Масло в коробке передач
За механическую коробку передач, раздатки, задние мосты можно не так сильно беспокоиться, все же там смазка ходит долго (однако ее тоже нужно менять). Как правило, это каждые 120-150 тысяч км.
А вот автоматическая трансмиссия очень чувствительны к смене масла. Менять масло в АКПП нужно чаще – каждые 50-60 тысяч км.

3. Тормозная жидкость
Ее тоже нужно менять, поскольку она гигроскопична, со временем она накапливает воду и при торможении может закипеть, что приведет к воздушным пробкам в тормозной системе! А это как минимум опасно! Также влага, которая находится внутри, начнет окислять цилиндры поршней (в суппортах) и рано или поздно, они начнут ржаветь и порвут сальники. Поэтому после покупки лучше проверить качество «тормозухи».
Как правило, срок службы любой тормозной жидкости не превышает 2-3 года. И именно через этот срок нужно делать ее замену.

4. Антифриз (Тосол)
Они также со временем теряют свои свойства и уже не охлаждают двигатель, бывает темнеет или чернеет (это уже плохой звоночек), нужно заменить! Если потемнение повторяется, тогда нужно искать причину, возможно масло попадает в систему охлаждения. Меняйте антифриз в системе охлаждения не реже 1 раза в 2-3 года.

5. Воздушный и масляный фильтры
Я не говорю про фильтры, которые меняются с маслом это обязательно! Я сейчас говорю про воздушные, для двигателя и салона. Часто их не меняют и очень зря! Особенно важно менять на двигателе ведь он засасывает воздух, для приготовления топливной смеси и если он это будет делать не эффективно, будет перерасход топлива и плохая тяга.
А вот фильтр, который идет в салоне — Вы дышите воздухом, который он через себя пропускает, а ваше здоровье превыше всего! Зачем дышать пылью.

6. Ремень или цепь ГРМ
Уделите этому вопросу пристальное внимание, если цепь сейчас все же может ходить по 150-200 тысяч километров (турбированные моторы не в счет). То вот ремень ГРМ, нормально ходит 50-60 тысяч км. В относительно свежих иномарках ремень ГРМ может ходить и до 100 000 км, но я рекомендую его менять обязательно.

7. Аккумулятор
Если человек продает подержанную машину, как правило, он ставит не очень хороший аккумулятор (бывает перекидываются с соседом за 200-300 гривен. То есть с небольшой емкостью, может быть и сульфатированный. Летом его может быть и хватает для запуска, а вот зимой?
В любом случае, аккумулятор следует менять не реже 1 раза в 5 лет. А в машинах возрастом 8-10 лет и старше, периодически заряжать его каждые 3 месяца.

8. Резина.
Что тут говорить, если пробег большой лучше заменить, ибо резина это наша безопасность, будет лысая — есть вероятность уйти в занос или кювет.
Даже новая резина изнашивается и ее нужно менять через 40-70 тысяч км для летней резины, в зависимости от манеры езды. Для зимней резины срок эксплуатации, как правило, меньше – это 30-35 тысяч км, то есть не реже, чем раз в 2-3 года.

9. Развал-схождение
Если вашу машину тянет в сторону (вправо или влево), также не резине «съедено» часть протектора (обычно внутри или снаружи). Есть большая вероятность, что сбит развал-схождение автомобиля. Нужно проверить и при необходимости отрегулировать (мастер вам может посоветовать заменить тот или другой узел в подвеске, например шаровые, рулевые наконечники).

10. Тормозные колодки
Проверяем и смотрим колодки и тормозные диски, если износ большой необходимо заменить. Иногда диски можно проточить, но это если износ небольшой.

11. Свечи зажигания
Стоит их выкрутить и посмотреть, если центральный электрод сгоревший то стоит их поменять, ибо они рано или поздно могут угробить катушку зажигания.
В среднем, нормальные свечи зажигания выхаживают около 50 000 км, после чего их желательно заменить.

12. Топливный фильтр и форсунки.
Конечно это задача «не горящая» можете ездить и на этих. Но после того как прочистите или замените топливный фильтр (на инжекторах он находится в баке), и сделаете чистку форсунок, мотор задышит полной грудью.

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ: https://www.youtube.com/channel/UCI8BlwO7zhMmgB_rkUj64rA?sub_confirmation=1

Читайте свежие Винницкие новости на нашем сайте: https://vinnytsianews.com/
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.