Чудеса RRSP аккаунта. RRSP в Канаде. Инвестиции в Канаде в RRSP счет.

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от hamaonunijub
104 Просмотры
RRSP счёт в Канаде. Пенсионный счёт в Канаде.

Lifelong Learning Plan (LLP) - https://www.canada.ca/en/revenue-agency/services/tax/individuals/topics/rrsps-related-plans/lifelong-learning-plan.html

Tanya Mashkova
Mortgage Broker / Ипотечный Брокер Ванкувер и его окрестности
Tanya WhatsApp https://wa.me/16044462659
Инстаграм на Русском: https://www.instagram.com/himortgage
Имейл: tanya@himortgage.ca

RRSP - Registered Retirement Savings Plan
Что это за счет
В чем его преимущества
Где его можно открывать
Во что вкладывать
Как с него можно снимать ваши деньги точки зрения налогов

Что это за счет? Это ваш собственный накопительный пенсионный счет. Вы не обязаны его открывать и создавать, но государство пытается людей мотивировать на его создание.

Какие же преимущества есть у RRSP счета? ​
Ваши взносы в rrsp счет в пределах допустимой суммы являются tax deductible. Это значит, что ваш доход за год может быть снижен на сумму взноса в rrsp, а значит, вы можете заплатить меньший налог на персональный доход. Это может быть особенно выгодно в те годы, когда ваш доход находится на пике. Сумма, которую человек может внести в rrsp каждый год считается индивидуально для каждого на основании годового дохода за предыдущий год и является накопительной. Посмотреть свой RRSP contribution room вы можете на CRA Notice of Assessment или же уточните у своего бухгалтера.
Вторым преимуществом RRSP является то, что всё, что вы зарабатываете внутри вашего пенсионного счета не облагается налогом. Если вы вложили ваши накопления в какой-то инвестиционный продукт и этот продукт платит дивиденды или же вы продали этот продукт и заработали на разнице (то есть, получили capital gain), то при условии, что вы не вытаскиваете деньги с вашего rrsp счета, вы не платите никакие налоги на этот доход.
Третье преимущество - вы можете вытащить до 35 тысяч (по данным на 2021 год) из вашего rrsp счета на покупку жилья в Канаде. Программа называется RRSP Home Buyers' Plan. Причем воспользоваться этой программой может каждый будущий собственник жилья, если проходит по условиям этой программы. Тту сумму можно снять без уплаты налогов, и ее можно будет постепенно вернуть обратно в rrsp счет, но не всю и не сразу, а в течение 15 лет. Или же не возвращать, но тогда придется каждый год часть снятой суммы добавлять к годовому доходу.
В общем говоря, с точки зрения покупки жилья, RRSP счет - это очень распространенный источник для даунпеймента. В некоторых случаях когда вы планируете покупку жилья и при достаточно высоком доходе за год, вам может быть выгодно сделать взнос в rrsp счет, чтобы в конце года получить налоговый возврат и потом снять нужную сумму на даунпеймент. Помните, что взнос должен пробыть на счету не менее 90 дней. В таких ситуациях даже иногда имеет финансовых смысл временно взять RRSP loan, если нет свободных наличных для вноса в rrsp. Если возникли вопросы по этому пункту, звоните, расскажу более детально, на что именно нужно обратить внимание.

Где RRSP можно открывать и во что вкладывать?
Где открывать RRSP счет зависит от того, что вы с ним дальше собираетесь делать. Если вы планируете заняться инвестированием своих накоплений самостоятельно, к примеру, покупать акции компаний или etfs, то вы можете открыть rrsp счет на одной из инвестиционных платформ - interactive brokers, wealthsimple или подобной.
Если вам по какой-то причине некомфортны онлайн платформы, но вы всё же хотите инвестировать сами, то все 6 крупнейших банков Канады (TD, RBC, BMO, CIBC, Scotia, National Bank of Canada) предлагают self-directed rrsp счета, то есть, счета открыты в банке, но вы сами управляете деньгами на этих счетах.
Ну и если самостоятельно инвестировать вы не желаете, то все канадские банки, включая, кредит юнионы, с радостью вам предложат открыть обычный rrsp счет и вложить ваши денежки в mutual funds. Ведь для любого банка это неминуемый заработок.

Во что вкладывать?
Вкладывать вы можете свои сбережения в RRSP аккаунте во что угодно, включая GIC, акции, etfs, бонды, mutual funds.

Как с RRSP можно снимать ваши деньги?
Как я уже говорила, ваши вклады в RRSP в пределах допустимых лимитов понижают ваш годовой доход при расчете налогов. То есть, rrsp накопления - это деньги с фактически неуплаченными на них налогами.
Поэтому если вы хотите снять деньги с RRSP счета до того, как вам исполнится 71 год, то вам придется заплатить withholding tax, который будет удержан банком сразу же, и указать снятую сумму в вашей налоговой декларации за тот год, в котором сумма была снята со счета. То есть, включить ее в доход и заплатить с нее налоги.

Music by BenSound.com

#ипотекавканаде #финансывканаде #канада #русскиевканаде #иммигрантывканаде #оканаде #интереснаяканада #всёоканаде #rrspвканаде #недвижимостьвканаде #инвестициивканаде #украинцывканаде #казахивканаде #лайфвкайф #важноеоканаде
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.