Дети-безбилетники, иноагенты и выплата пособий: как изменится жизнь россиян с 1 марта

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Кошка
97 Просмотры
В марте в России вступают в силу важные нововведения.

Дорожный знак

На дорогах страны появится знак, который будет предупреждать водителей о работе камер фото- и видеофиксации нарушений. За пределами города его будут устанавливать за 150-300 метров до начала зоны контроля, а в населенном пункте - на въезде в него. Этот знак заменит действующий указатель с камерой на белом или желтом фоне.

Пособия на ребенка

С 1 марта меняются правила выдачи пособия на ребенка. Теперь вновь необходимо подавать заявление в социальные службы. До этого в связи с пандемией несколько месяцев существовал так называемый беззаявительный порядок назначения ежемесячных выплат на детей семьям с низким доходом. Речь идет о пособиях после рождения первого или второго ребенка. Они полагаются в том случае, если размер дохода семьи меньше двух прожиточных минимумов.

ЖКХ

В первый день весны вступают в силу и новые санитарные правила по эксплуатации многоэтажек. Теперь управляющая компания должна не реже раза в месяц проводить очистку, промывку и дезинфекцию мусоропровода. На придомовой территории запрещается мыть автомобили, сливать топливо, а также регулировать звуковые сигналы. Разгрузку товаров в магазины и офисы, которые находятся в многоквартирных домах, нельзя производить со стороны входов в подъезды.

Наказание для иноагентов

Еще одно нововведение касается физических лиц, которые выполняют функции иностранного агента. Отныне, если они не подают заявление о включении в соответствующий список, им грозит уголовное наказание до 5 лет лишения свободы.

Дети-безбилетники

С 7 марта вступит в силу закон, запрещающий высаживать безбилетных пассажиров младше 16 лет из общественного транспорта. Поправки были приняты после нескольких резонансных историй, когда водители или кондукторы высаживали школьников, которые не оплатили проезд.

Карта "Мир"

С начала марта все продавцы и агрегаторы, чей оборот за прошлый год достиг 30 миллионов рублей или превысил его, должны принимать карты платежной системы "Мир". С июля этого года порог будет снижен до 20 миллионов рублей в год.

http://www.ntv.ru/novosti/2518201/
Категория
Кредитные Карты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.