Реструктуризация Ипотеки В Втб 24 - ЧТО ИЗМЕНИТСЯ С 1 МАРТА: ПЕНСИИ, КРЕДИТЫ, ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Т_Вероника
97 Просмотры
Приход весны может порадовать многих украинцев, так с 1 марта ждут изменения в различных сферах жизни и прежде всего в экономической, пишет Сегодня (https://cutt.ly/IlG9dOY)

С 1 марта в Украине состоится индексация пенсий, они вырастут примерно на 11%.
Однако перерасчет выплат не будет проводиться для военных, ученых и госслужащих. Их пенсии регулируются другими законами, сообщили в Минсоцполитики.
По расчетам правительства, в результате индексации пенсии вырастут примерно у 8 млн украинцев. Прибавка в среднем составит 308 грн, а минимальная сумма повышения пенсий – 100 грн. Если же в результате индексации повышение окажется меньше 100 грн, недостающую сумму начислят в виде доплаты к пенсии.
Кроме того, с 1 марта до 2200 грн увеличивается минимальная пенсия для тех, у кого страховой стаж составляет 30 лет (женщины) и 35 лет (мужчины).
На 1 марта запланирован запуск правительственной программы "Доступная ипотека". Она направлена на удешевление банковских ипотечных кредитов. То есть подразумевается, что проценты по кредитам частично будут гаситься из специального фонда за государственный счет, так что заемщику кредит обойдется всего в 7% годовых.

В 2021 году из бюджета планируется потратить на компенсацию процентов по ипотеке 2 млрд грн. Подсчитано, что принять участие в этой программе в течение этого года смогут около 5 тысяч семей.
В конце марта украинцев ожидает перевод часов на летнее время. Как пишет пишет РБК-Украина (https://cutt.ly/YlGMLnE)
стрелки часов повернут на один час вперед в ночь с 27 на 28 число.

Отметим, 18 февраля 2021 года пресс-служба Верховной Рады сообщила, что Комитет по вопросам экономического развития рекомендовал депутатам принять за основу законопроект заместителя спикера ВР Руслана Стефанчука "Об исчислении времени в Украине" №4201.
Если законопроект примут, переход на зимнее и летнее время будет отменен, и установят единое время, которое соответствует нынешнему зимнему.

Первый месяц весны богат на праздничные дни, наиболее примечательным является Международный женский день. В этом году он выпадает на понедельник, соответственно этот день будет выходным и украинцы получат длинный уик-энд: 6, 7 и 8 марта. Кроме того, 8 марта начнется масляная неделя, она продлится до 14 числа, а уже 15 марта начинается Великий пост, который будет продолжаться до Пасхи – 2 мая.

Источник:
Сегодня (https://cutt.ly/IlG9dOY)
РБК-Украина (https://cutt.ly/YlGMLnE)
Категория
Ипотека
Теги
реструктуризация ипотеки в втб 24, втб 24 бланк анкета на ипотеку скачать

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.