Минимальная ставка по автокредиту! РОДНОЙ РЕГИОН // Оспариваем оценку стоимости в суде.Ипотека и не только.(+Образец заявления)

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Хумус
135 Просмотры
Купить Автомобиль С Пробегом В Рассрочку На Авто Ру? Как оспорить оценку Истца (ипотека), обращение взыскания на имущество (автокредит или недвижимость должника).
Практика показывает, что многие Ответчики и Должники не оспаривают заявленную Банком или приставом оценку имущества.
#суд, #ипотека, #какоспорить
---------------------------------------------------------------------------------------
Итак, пара вариантов, когда следует обязательно заявлять данное требование:
- суд по ипотеке
- обращение взыскания на недвижимое имущество должника.
Когда Банк подает в суд по ипотеке, практически всегда стоимость заложенного жилья существенно снижена. Аналогичная ситуация, когда взыскатель, в процессе исполнительного производства, требует обратить взыскание на недвижимое имущество должника. Банку или взыскателю выгодно занизить стоимость, потому что в процессе суда и последующих торгов стоимость опустится еще на 35%.
Ответчик должен активно защищаться и определить реальную рыночную стоимость жилья. При этом участвовать в проведении экспертизы для определения максимальной высокой стоимости.
Что дает Ответчику данное ходатайство:
1.Приостановление производства по делу.
За это время можно выбрать стратегию защиты и изучить материалы дела, подготовить документы в свою защиту, найти помощников.
2.Увеличить максимально стоимость недвижимости. В случае если сумма требования будет ниже стоимости реализации – вам вернут разницу. Если сумма реализации и сумма требования будут равны – Вы не останетесь должником Банка ещё и после реализации.
3.Пересмотр дела по правилам первой инстанции. В случае обжалования заочного решения, заявление ходатайства может стать основанием для отмены заочного решения или перехода к рассмотрению по правилам первой инстанции в апелляции.
4.Пересмотр дела. В некоторых случаях, существенная разница в оценочной стоимости, может стать поводом для пересмотра уже вступившего в силу судебного решения.
5.Взыскание судебных расходов. В случае если экспертиза установит более высокую стоимость недвижимости, и суд признает именно экспертное мнение, Вы можете потребовать возмещения расходов на ее проведение с Истца.
Похожая ситуация, когда пристав арестовывает ваше авто и делает оценку его стоимости.
Когда пристав оценил вашу машину, Вы можете в течение 10 дней после получения постановления об оценке оспорить оценку через суд.
При этом это можно сделать, или через административный иск к приставу, или по ГПК РФ по общим правилам.
Что это вам даст…
1.Увеличение оценочной стоимости авто
2.Приостановление исполнительных действий
3.Время. Потому как пока решение не вступит в силу, исполнительные действия не будут происходить. А затянуть это можно на 1-1.5 года.

Оставляйте комментарии под этим видео!
Высказывайте своё мнение, участвуйте в обсуждениях!
Следите за нашими новостями!
-----------------------------------------------------------------------------------
РОДНОЙ РЕГИОН – проект для участников судебного процесса. Практические рекомендации и советы до суда, в суде и после суда. Обзоры и обсуждения положительной судебной практики по различным сферам жизни. Образцы заявлений, формы документов. Обмен опытом. Общение. Помощь в защите прав. Для всех регионов России.
---------------------------------------------------------------------------
Чем может быть полезен проект?
• помощь участникам судебных процессов
• составление процессуальных документов
• консультации, советы и практические рекомендации
• дистанционное сопровождение
• обзоры судебной практики
и многое другое.
-------------------------------------------------------------------
►НАШИ КОНТАКТЫ:
89276603358 (WhatsApp)
89378221325 (Viber, Telegram)
89170834388
homeregion30@yandex.ru
► Скайп - консультация: assistant30
►РОДНОЙ РЕГИОН в соцсетях:
Сообщество в ВКонтакте: https://vk.com/homeregion30
----------------------------------------------------------------------
Предупреждаем, что содержимое видео на канале является субъективным мнением авторов, а так же сообщений, комментариев и, в некоторых случаях, может содержать ложную информацию, когда автор не разобрался полностью в ситуации . К сведению подписчиков и зрителей - администрация канала (сайта, страницы) не может проверить достоверность всей размещаемой информации, что необходимо учитывать при ознакомлении и размещении своих комментариев. Информация предоставляется исключительно в ознакомительных целях. Авторы канала (сайта, страницы) не призывают к каким-либо противозаконным действиям и не несут ответственности за действия третьих лиц, совершенные после просмотра видео.

Образец ходатайства:https://vk.com/doc-172262601_536852435

► Благодарность авторам канала, Вы можете выразить подпиской на канал, лайками, распространением видео. При желании и наличии возможности, благодарность может быть выражена материально: Сбербанк 5469050011821426 в назначение перевода(комментарий к переводу) указывайте «Благо дарю". Поддержите канал РОДНОЙ РЕГИОН любым доступным Вам способом.
Категория
Автокредиты
Теги
минимальная ставка по автокредиту, урал автокредит отзывы, автокредит в омске без справок

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.