Образец Анкета Сбербанка На Ипотеку Бланк - Не гашу ипотеку досрочно – почему? // Досрочное погашение ипотеки – да или нет?

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от ТимурФин
123 Просмотры
ИПОТЕЧНЫЙ КАЛЬКУЛЯТОР ОНЛАЙН СБЕРБАНК РАССЧИТАТЬ СУММУ ИПОТЕКИ. Если сумма накопленного у вас – только в размере подушки безопасности, то и досрочное погашение ипотеки лучше не делать. Да, вы снизите платеж или срок кредита, но не очень значительно, но при этом лишитесь своей «страховки» на случай непредвиденных обстоятельств.
Если у вас накоплены средства сверх подушки безопасности, то нужно понять, можете ли вы их инвестировать выгоднее, чем пустить в погашение ипотеки. Ставка по ипотеке у вас скорее всего сейчас в районе 8-9% годовых. Если у вас есть варианты инвестиций, доходность которых превышает этот уровень, то выгоднее вложить туда, нежели гасить ипотеку досрочно. Я считаю, что такие варианты есть. Они в основном находятся на фондовом рынке, то есть предполагают покупку облигаций, акций и фондов, через специализированные брокерские компании.

Таймкоды:
00:04 Краткий ответ на основной вопрос
00:38 Если накопили подушку безопасности - не нужно ее лишаться
01:13 Если накопления больше - выгоднее инвестировать на фондовом рынке, чем гасить ипотеку досрочно
02:28 Какова доходность акций российских компаний и индекса Московской биржи (IMOEX)
04:56 Какую доходность ожидать на фондовом рынке

Статья про доходность российских акций - https://place.moex.com/useful/kakova-dokhodnost-aktsiy-rossiyskikh-kompaniy?list=vse-pro-aktsii

Статья про доходность американского индекса S&P 500 и фонда Уоррена Баффета Berkshire Hathaway - https://vc.ru/finance/95076-pravdivyy-rasskaz-kakuyu-dohodnost-ozhidat-na-fondovom-rynke
Категория
Ипотека
Теги
образец анкета сбербанка на ипотеку бланк, стоит ли брать ипотеку сейчас, где взять ипотеку без справок

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.