Программа льготной ипотеки на частные дома стартовала в России Заявление На Пересмотр Ставки По Ипотеке

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от csnasttaj
107 Просмотры
Квадратные метры с выгодой. С 1 декабря в России стартовала программа льготной ипотеки на частные жилые дома. Кто может воспользоваться новыми условиями, как оформить кредит на жилье? Корреспондент Дарья Островская узнавала.

Мечта о жилье на земле уже скоро станет реальностью. Сергей Киктенко подумывал о строительстве дома давно, только не получалось - слишком затратно. А сейчас взвешивает все "за" и "против", чтобы начать большую стройку. Приходится рассчитывать на ипотеку.

Сергей Киктенко:
"Каждый мужчина в жизни должен купить или построить дом. Я выбирал, каким он у меня должен быть. Во дворе будет ухоженный двор, будут расти цветы, супруга будет, конечно, ухаживать. Сзади обязательно будет мангальная зона и беседка, где я буду собираться с друзьями".

С 1 декабря на Ставрополье уже начали принимать заявки по льготной ипотеке на строительство частных домов. Ставка здесь начинается от 6,1%. Условия к заемщикам следующие - это должна быть молодая семья с ребенком не старше 19 лет. Соответственно, возраст заемщиков - не старше 36 лет. Максимальная сумма кредита - 6 миллионов рублей.

Есть земельный участок или нет - не проблема, сотки можно приобрести в счет ипотеки. Но главное - соблюдать условия строительства. Это может быть типовая застройка или по согласованному индивидуальному проекту. Площадь - не больше 300 квадратных метров, рядом инфраструктура, к дому должны быть подключены все коммуникации. Расположение - не дальше 50 километров от крупного населенного пункта.

Минимальный первоначальный взнос - 20% от стоимости жилья. Максимальный срок кредитования - 20 лет. Дополнительный залог, кроме будущего дома, не нужен.

Подробности ГТРК «Ставрополье» https://stavropolye.tv/news/143137

Официальный сайт ГТРК "Ставрополье" https://stavropolye.tv
Ютуб канал https://www.youtube.com/stavropolye
Наш Telegram https://t.me/stavropolye_tv
Инстаграм https://www.instagram.com/stavropolye_tv
Фейсбук https://www.facebook.com/stavropolye.tv
Вступайте в группу ВК https://vk.com/stavropolye_tv

#гтркставрополье #вестиставропольскийкрай #ставрополье #вгтрк #гтрк #вести #stavropolye #stavropol #ставрополь #скфо #тв #россия1 #россия24 #новости #news
Категория
Ипотека
Теги
заявление на пересмотр ставки по ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.