Семейный капитал проиндексировали в Новосибирской области

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от Диана1995
95 Просмотры
Выплата, которую родители получают после рождения третьего ребёнка, теперь составляет 112 тысяч рублей

Программа действует в рамках нацпроекта «Демография».
«Когда родился третий ребёнок, в МФЦ нам объяснили, что есть такой капитал. Мы его получили, я нашла информацию в интернете, как его обналичить. Мы думали оставить на обучение старшему ребёнку», ─ рассказала многодетная мама Елена Черепанина.
Но вспомнили, что в посёлке, где они живут, есть более насущная проблема. Многодетный отец Александр Михеев отметил, что из города добраться сюда можно только пешком.
Нужна машина. Поездки в садик, на работу в город, за покупками и в детские секции не отменить. Поэтому капитал – чуть больше 100 тысяч рублей – вложили в авто.
Покупка автомобиля – не единственное направление использования сертификата. Деньги можно направить на улучшение жилищных условий, приобретение сельхозтехники, подключение дома к коммуникациям, пенсию для родителей, образование ребёнка или социальную адаптацию детей с инвалидностью.
«Ежегодно производится расширение направлений расходования семейного капитала. Мы смотрим предпочтения граждан. В текущем году запланирована возможность тратить средства семейного капитала на приобретение компьютерной техники для обучающихся детей», ─ прокомментировал заместитель начальника управления организации социальных выплат Министерства труда и социального развития Новосибирской области Дмитрий Радич.
Программа действует в Новосибирской области 9 лет, за это время сертификаты получили 38 тысяч семей. Тратить деньги можно целиком
или частями. Каждый год сумму индексируют, в настоящее время она составляет 112 тысяч рублей.
Категория
Автокредиты
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.