СНИЖЕНИЕ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ ПО ИПОТЕКЕ ВТБ? ЦЕНЫ НА КВАРТИРЫ в Москве СНИЗЯТСЯ? Ипотека уже дорожает!

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от chapa
138 Просмотры
Налоговый Вычет При Покупке Квартиры В Ипотеку Документы В Налоговую 2017 : Что происходит с рынком жилой недвижимости в Москве, новостройками, ставками по ипотеке? Квартиры в Москве подешевеют?
Как кризис 2020 года повлияет на коммерческую недвижимость?
Что будет с рынком недвижимости и бизнесом в целом?

Мы не делаем прогноз цен на недвижимость, мы собираем и анализируем информацию.

Консультант по недвижимости Артем Цогоев https://t.me/ATsogoev

Соцсети Дмитрия Геннадьевича:
https://www.instagram.com/lukas_dmitry/
https://www.facebook.com/orferion

При поддержке:
проектного бюро РАЗУМ,
разработка рабочей документации высокого качества,
https://razumproject.ru/

APORA Recruiting,
поиск сотрудников в строительстве.
АПОРА.РФ
https://xn--80aa5bdg.xn--p1ai/
Президент России Владимир Путин в своем обращении заявил, что в сложившейся ситуации необходимо дать всем компаниям малого и среднего бизнеса отсрочку на полгода по всем налогам, кроме НДС.

Кроме того, для микропредприятий вместе с отсрочкой по налогам Путин предложил дать еще и отсрочку по страховым взносам в социальные фонды.

Так же Президент объявил следующую неделю нерабочей из-за коронавируса, но с сохранением зарплат.
Меры важные, но на бизнесе они тоже отразятся негативно.

А что же происходит с ипотекой?

Несмотря на сохранение ключевой ставки ЦБ Ряд крупных российских банков приступили к повышению ставок по жилищным кредитам и вкладам.

Прежде всего на повышение пошли банки с иностранным капиталом — Росбанк, Юникредит-банк, Райффайзенбанк. Также в банке "Открытие" заявили о повышении ставок по ипотеке на 1,5 процентных пункта. Банк Дом.РФ поднял ипотечные ставки 24 марта: минимальные — на 0,1-1,5 п.п., максимальные — на 0,5-1 п.п
23 марта ставки по ипотеке на 1 п.п. повысил Абсолют Банк. 20 марта минимальные и максимальные ипотечные ставки повысили банки Санкт-Петербург, Металлинвестбанк.

Кризис только начался, но уже закрываются многие предприятия и организации. фитнес-тренеры, преподаватели платных курсов, кружков, тренингов, актеры, работники кинотеатров, официанты и повара, частично персонал гостиниц, а также работники ивент агентств, организующих мероприятия.

На грани увольнения продавцы непродовольственных магазинов. В офис с удаленки тоже вернутся далеко не все сотрудники. В кризис первым делом бизнес сокращает и оптимизирует расходы, увольняет сотрудников.

Вырастет безработица. Не сразу, но через несколько месяцев, как было в 2008. Безработица приведёт к невыплате ипотечных и потребительских кредитов. Многие выставят на продажу объекты недвижимости.

Постепенно начнутся изъятия банками имущества безработных и продавать это имущество будут уже банки. Очевидно, что в условиях безработицы очень сильно упадет спрос на недвижимость - сложно думать о покупке квартиры, когда денег не хватает на еду.

В условиях упавшего спроса квартиры на первичном рынке продаваться будут очень вяло. Примерно через полгода банки доберутся и до корпоративных заемщиков, в том числе застройщиков жилья.

На рынок планомерно начнут выходить дефолтные квартиры по сниженным ценам. В 2008 году квартиры приобретали в ипотеку 20-30% покупателей. В начале 2020 года их уже 90%, что означает просто огромный потенциальный прирост предложения на рынке. Как известно, когда предложения много, а спроса нет, то происходит снижение цен.

Опять же для тех у кого всё хорошо с памятью: цены на жилую недвижимость начали падать где-то в декабре 2008 и продолжили понижаться в течение 2009-го, пик падения был примерно осенью-зимой.

Только Хорошие новости смогут ослабить шок и панику на финансовых рынках и запустить процесс скупки активов, стать драйвером повышения их стоимости. Поэтому будем ждать новостей, а готовиться нужно ко всему тому, о чем говорит эксперт. Кризис - это лучшее время, чтобы покупать дёшево то, что подешевело - у тех, кто уже не может не продать. Главное, сделать это в правильное время и по минимальной цене.

Рынок коммерческой недвижимости вероятно пострадает больше других.Сокращение доходов, прогнозируемое на фоне снижения темпов экономического развития, падения рубля и пандемии коронавируса, заставляет потенциальных арендаторов откладывать сделки.

По информации коммерсанта, переговоры сразу по двум крупным контрактам были остановлены. Некоторые арендаторы уже просят владельцев бизнес-центров пересмотреть ставки по заключенным договорам.

Консультанты не сомневаются, что активность на офисном рынке резко замедлится: этот сегмент традиционно больше других страдает из-за макроэкономических потрясений.

Особенно это касается помещений без отделки, так как стоимость затрат на ремонт в таких офисах вырастет из-за роста курса доллара. Переговоры о пересмотре условий аренды офисных площадей компании уже ведут достаточно активно, но массово идти навстречу собственники пока не готовы.
Ресторанам, находящимся в торговых центрах «Мега», пока не удалось убедить их владельца в послаблениях по аренде.
Позиция «Меги»: вызванное эпидемией вируса снижение трафика — риск для обеих сторон договора.
Категория
Ипотека
Теги
снижение процентной ставки по ипотеке втб, минимальная ставка по ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.