24.04.2021 Кубок Большого Урала-КУБ. Поединок 6. Оводенко Дмитрий vs. Исмаил Евгений. Ситуация 6

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от moi1989
134 Просмотры
Кубок Большого Урала 2021
Официальный онлайн-турнир ФУБ по быстрой управленческой борьбе по технологии Владимира Тарасова
24 апреля 2021
Группа В. Поединок 6.
Игроки: Оводенко Дмитрий vs. Исмаил Евгений
Ситуация 6. Неуспешный успех

Двое приятелей организовали бизнес по сдаче в аренду строительной техники. Доли распределили 50 на 50. Первый учредитель взял на себя продажи и маркетинг (его же выбрали генеральным директором), а Второй учредитель занялся обслуживанием и ремонтом техники.
Стартового капитала не было, первые экземпляры техники партнеры брали в лизинг, но бизнес быстро пошел в гору. Не последнюю роль в финансовом успехе сыграл Главный бухгалтер, который устроился на работу по рекомендации Второго учредителя. Именно он смог организовать бухгалтерский учёт и оптимизацию налогообложения таким образом, что у фирмы появились свободные деньги, на которые был набран небольшой штат сотрудников и пополнен парк техники. Со временем Первый учредитель стал замечать, что его партнер переложил свои обязанности на нанятого технического специалиста и перестал «вкладываться» в бизнес. Второй учредитель тоже недоволен Первым — тот замкнул на себя всю бухгалтерию и не посвящает его в тонкости операционного управления компанией. Кроме того, ему стало известно, Первый учредитель некоторое время выводит деньги с расчетного счета на счета различных компаний, а общая сумма переводов уже превысила 6 млн. рублей.

Роли и интересы:

Первый учредитель — прояснить отношения с партнером, наладить совместную работу или разделить бизнес поровну.

Второй учредитель — уверен, что первый партнер его обманул; хочет забрать бизнес себе, так как стоимость основных средств фирмы сейчас составляет около 10 млн. рублей, а компенсацию за свою долю партнер «уже получил».

Главный бухгалтер — сохранить рабочее место, не допустить конфликта собственников, тем более, что в разговоре с ним Второй партнер пригрозил привлечь «компетентные органы» для проверки бухгалтерского учёта, если не будут выполнены его условия.
Категория
Микрокредиты и Займы
Теги

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.