ДАЛЬНЕВОСТОЧНАЯ ИПОТЕКА - с чем придётся столкнуться, если захочешь построить свой дом. Субсидирование Процентной Ставки По Ипотеке

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от hekhekc
174 Просмотры
Страхование Жизни Для Ипотеки Сбербанк Где Дешевле - Продолжаем тему сказочной дальневосточной ипотеки. Обращаясь в банки за ипотекой на строительство индивидуального дома, из-за внутреннего регламента банков, молодые семьи получают ряд препятствий для получения ипотеки 2%:

Первое, мало того ,что нужно 20% первоначального взноса, также, требуется предоставить залог в виде квартиры, которая находится в собственности заемщика или созаемщика, на весь срок кредита. Например, для получения ипотеки в 4 млн. рублей, нужен залог стоимостью 5 млн. руб.- 6 млн. руб. и в квартире не должно быть прописанных детей. Ни у одной семьи, желающей улучшить свои жилищные условия , нет такой квартиры в собственности. А залог квартиры иных лиц (при наличии их согласия) банк не рассматривает.

Второе, в некоторых банках не предусмотрен вариант предоставления залога квартиры ТОЛЬКО НА ПЕРИОД СТРОИТЕЛЬСТВА ,с последующей заменой предмета залога на построенный дом.

Третье, исключена возможность предоставления в качестве обеспечения (вместо залога) поручительства физического лица на период строительства (до строительной готовности дома для передачи в залог банку).

Четвертое, банк отказывает в выдаче ипотеки для строительства дома на земельном участке арендованном сроком на 5 лет и менее, несмотря на то, что дом будет построен в течении 4-6 мес., после чего участок оформляется в собственность заемщика.

Пятое, если в договоре аренды земельного участка не указан конкретно срок аренды, банк требует заключения дополнительного соглашения к договору аренды земельного участка с указанием срока не менее срока кредитования.
___
КПД-100 Завод домокомплектов - kpd100zavod.ru
___
Подписывайся:
http://youtube.com/c/ЗлойДальневосточник
Телеграм - https://tele.click/zloi_dv
Инстаграм Злого - https://www.instagram.com/zloidv/


___
Помощь каналу сбербанк: 4276700160032961
втб: 5368290026953572
Яндекс-Деньги: https://money.yandex.ru/to/410012377789208
Категория
Ипотека
Теги
субсидирование процентной ставки по ипотеке

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.