Орловчанам предлагают "Сельскую ипотеку". "Новости экономики" Втб ипотека по двум документам условия

Спасибо! Поделитесь с друзьями!

Вам не понравилось видео. Спасибо за то что поделились своим мнением!

Добавлено от movthday
120 Просмотры
1. Оформить кредит можно на льготных условиях от 0,1% до 3% годовых. Потратить деньги можно на покупку земельного участка и строительство на нём жилья, квартиры в новостройке, готового частного дома или же на строительство жилья на уже имеющемся участке. Что же до финансирования, то средства здесь консолидированные. В 2020 году на реализацию программы развития сельских территорий было предусмотрено 91,9 млн рублей, в том числе средства федерального бюджета – 54,7 млн, областного – свыше 24 млн рублей. В 2021 году на комплексное развитие четырёх сельских территорий направят еще 98,2 млн рублей. Отмечу, что Владимир Путин поручил распространить ипотечные программы на строительство деревянных домов, а также была официально закреплена возможность использовать средства маткапитала в качестве первоначального взноса.

2. В продолжение темы ипотеки. В этом году 206 орловчан, в том числе и 51 молодая семья, получили ипотечные кредиты по льготной процентной ставке. Благодаря этому они смогли приобрести квартиры в новостройках Орла и Орловского района. Добавлю, что ставка по ипотеке в Орловской области снижена до 4,1%, а площадь сданного жилья в 2020 году увеличилась на 230 тыс. кв. м. Рост объемов строительства и развитие ипотеки идут в рамках реализации в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда». Развитие льготного кредитования стало возможным благодаря взаимодействию между кредитной организацией, застройщиком и Правительством Орловской области.

3. Более 5000 зарегистрированны в регионе в качестве плательщиков налога на профессиональный доход. Осуществляют же деятельность в регионе более 2000 самозанятых, их суммарный доход превысил 108 млн рублей. Как отмечают в региональном УФНС, для взаимодействия с бизнесом и повышения эффективности налогового администрирования ведомство ежемесячно проводит вебинары с налогоплательщиками и бизнес-сообществами региона. О дате их проведения можно узнать на портале региональной налоговой службы. Напомню, что специальный режим для самозанятых введен в Орловской области с 1 июля 2020 года.

4. Орловчанам предлагают сдать онлайн-зачет по финансовой грамотности. Проходить тестирование будет с 7 по 16 декабря, сообщают в орловском отделении Банка России. Каждый желающий сможет проверить уровень своих финансовых знаний, ответив на вопросы Всероссийского онлайн-зачета (www.finzachet.ru). Помимо вопросов для граждан о вкладах, кредитах, страховании, в зачете появились отдельные задания и для предпринимателей. Участники, правильно ответившие на 20 и более вопросов из 30, станут обладателями именного сертификата. На прохождение теста дается 1 час. Пройти его можно несколько раз, так как количество попыток не ограничено.
Категория
Ипотека
Теги
втб ипотека по двум документам условия

Написать комментарий

Комментарии

Комментариев нет.